Turnierarchiv

SMM 2021 (Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft)

Baden 1 (Leitung: Jochem Snuverink)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Wädenswil 1
Heimspiel
Jochem Snuverink (2403) - Gergely Antal (2543) 1 - 0
Olivier Tschopp (1891) - Peter Szakolczai (2178) 0.5 - 0.5
Werner Brunner (2045) - P. Drochomirecki (2008) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Andreas Georgiadis (1872) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Martin T. Milan (2038) 1 - 0
Prokopios Mamalis (2097) - Kurt Blattner (1924) 1 - 0
R2
18.09.21
Zürich 2
Auswärts
Jochem Snuverink (2403) - Filip D. Goldstern (2279) 0.5 - 0.5
Enno Eschholz (2182) - Pawel Silberring (2233) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Odd M. Guttulsrud (2278) 0 - 1
Olivier Tschopp (1891) - Nikolaus Patzelt (2198) 0 - 1
Werner Brunner (2045) - Dragomir Vucenovic (2181) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Felix Csajka (2173) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Herrliberg 1
Heimspiel
Werner Brunner (2044) - Rodrigo Meier (2057) 1 - 0
Jochem Snuverink (2414) - Renato Frick (1985) 1 - 0
Olivier Tschopp (1929) - Paul Remensberger (2083) 1 - 0
Daniel Richter (1827) - Walter Zollinger (1993) 0 - 1
Aryan Anand (1856) - Hans-Jörg Illi (2024) 1 - 0 FF
Fritz Pfäffli (1685) - Peter Lee (1929) 0 - 1
R4
23.10.21
SprengSchach 1
Auswärts
Enno Eschholz (2182) - Lukas Meier (2069) 0 - 1
Jochem Snuverink (2414) - Joshua Grob (2073) 0.5 - 0.5
Olivier Tschopp (1929) - Jonas Menzi (2055) 0 - 1
Prokopios Mamalis (2103) - Erik Seiler (1804) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Jens Liedtke-Siems (1633) 1 - 0
Daniel Richter (1827) - ( ) 1 - 0 FF
R5
13.11.21
Winterthur 3
Heimspiel
Enno Eschholz (2182) - Severin Vogt (2073) 0.5 - 0.5
Prokopios Mamalis (2103) - Christoph Müller (1636) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Roman Freuler (2044) 0 - 1
Werner Brunner (2044) - Daniel F. Rodrigues A. (1984) 0 - 1
Daniel Richter (1827) - Rolf Benz (2126) 1 - 0
Olivier Tschopp (1929) - Ken Kiener (1536) 1 - 0
R6
20.11.21
Réti 3
Heimspiel
Olivier Tschopp (1934) - Fabian Lang (2003) 1 - 0
Enno Eschholz (2180) - Gilda Thode (2023) 1 - 0
Werner Brunner (2061) - Lluis Uso i C. (1870) 1 - 0
Daniel Richter (1831) - Julius Scherler (1871) 0 - 1
Heinz Härdi (1675) - Eugen Fleischer (1871) 0 - 1
Laurent Schnegg (1783) - Christian Suter (1854) 0 - 1
R7
04.12.21
Oberglatt 1
Auswärts
Olivier Tschopp (1934) - Renato Neyer (2030) 0.5 - 0.5
Gligor Milosevic (2172) - Granit Morina ( ) 1 - 0
Werner Brunner (2061) - Franz Kleinsasser (2084) 0 - 1
Daniel Richter (1831) - Daniel Hofer (1932) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Alex Schulzke (2018) 0.5 - 0.5
Anand Nagasayanam ( ) - Urs Stutz (1837) 0.5 - 0.5
Aufstiegsspiel
18.12.21
Lenzburg 1
Auswärts
Jochem Snuverink (2406) - Can-Elian Barth (2028) 0 - 1
Olivier Tschopp (1934) - Björn Urban Backlund (2086) 0.5 - 0.5
Enno Eschholz (2180) - Rolf Walti (2100) 0.5 - 0.5
Aryan Anand (1865) - Sebastian Hoffmann (2074) 0.5 - 0.5
Daniel Richter(1831) - Norbert Oze (2056) 0 - 1
Werner Brunner (2061) - Stephan Zaugg (1984) 0.5 - 0.5

Baden 2 (Leitung: Martin Abbühl)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Sorab 1
Heimspiel
Rolf Schärer (1745) - Zeljko Stankovic (2298) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Stanislav Budisin (2118) 0 - 1
Manfred Andres (1720) - Predrag Miletic (1928) 0.5 - 0.5
Klaus Sabo (1764) - Dejan Todorovic (1771) 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Andreas Suter (1906) - Boris Glanzmann (1854) 1 - 0
Klaus Sabo (1764) - Jörg Schmid (1917) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Dominik Popp (1828) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Klaus Odermatt (1769) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Roche 1
Heimspiel
Manfred Andres (1726) - Josef Koch (1962) 0 - 1
Martin Abbühl (1915) - Ulrich Nyffeler (1892) 0.5 - 0.5
Christian Strupp (1733) - Christoph Nimptsch (1724) 1 - 0
Klaus Sabo (1752) - Philipp Kilchling (1685) 1 - 0
R4
18.-22.10.21
Birseck 1
Auswärts
Andreas Suter (1906) - Hans-Elmar Schwing (2318) 0 - 1
Klaus Sabo (1752) - Ivan Danko (1583) 1 - 0
André Brunner (1988) - Frank Weidt (1998) 1 - 0
Manfred Andres (1726) - Carlos Amado-Blanco (1830) 0 - 1
R5
08.-12.11.21
Riehen 4
Heimspiel
André Brunner (1988) - Frank Schambach (1988) 0.5 - 0.5
Klaus Sabo (1752) - Robert Luginbühl (2084) 0 - 1
Manfred Andres (1726) - Christian Schubert (1989) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Peter Polanyi (1959) 0.5 - 0.5
R6
15.-19.11.21
Trümmerfeld 1
Auswärts
André Brunner (2000) - Benedikt Feldges (2016) 1 - 0
Marcel Schneider (2027) - Michael Schröter (2108) 0 - 1
Klaus Sabo (1762) - Edwin Bhend (2144) 0 - 1
- ( ) - Mario Kobler (2048) 0 - 1 FF
R7
29.11-03.12.21
Teuta 1
Heimspiel
Andreas Suter (1915) - Fidan Daku (1900) 0 - 1
Klaus Sabo (1762) - Gazmend Dedaj (1686) 0.5 - 0.5
Christian Strupp (1701) - Rushit Rushiti (1681) 1 - 0
Manfred Andres (1713) - Mehmet Haxhosaj (1728) 1 - 0

Baden 3 (Leitung: Rolf Schärer)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Freiamt 2
Heimspiel
Patrick Fallet (1922) - Hans Born (1553) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1783) - Marco Agustoni (1602) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Hans Birbaum (1445) 1 - 0
Willi Bolliger (1479) - Cornelio Agustoni (1466) 1 - 0
R2
13.-17.09.21
Lenzburg 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1783) - Michael Wigger (1987) 0 - 1
Felix Müri (1710) - Jürg Hertli (1986) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Livio Mazzoni (1766) 1 - 0
Fritz Pfäffli (1685) - Peter Bucher (1758) 0 - 1
R3
04.-08.10.21
Zofingen 1
Heimspiel
Felix Müri (1710) - Boaz Lengyel (1766) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1790) - Clemens Wymann (1668) 0.5 - 0.5
Otakar Mares (1722) - Bruno Bolliger (1403) 0.5 - 0.5
Willi Bolliger (1491) - ( ) 1 - 0 FF
R4
18.-22.10.21
Zofingen 1
Auswärts
Ferdi Wehrle (1790) - Heinz Linder (1824) 1 - 0
Felix Müri (1710) - Anton Bieri (1794) 1 - 0
Otakar Mares (1722) - Boaz Lengyel (1766) 0 - 1
Fritz Pfäffli (1685) - Bruno Kunz (1482) 1 - 0
R5
08.-12.11.21
Lenzburg 2
Heimspiel
Patrick Fallet (1924) - Martin Schmid (2163) 0 - 1
Felix Müri (1710) - Peter Bucher (1758) 0 - 1
Otakar Mares (1722) - Michael Wigger (1987) 0 - 1
Fritz Pfäffli (1685) - Raul Sanz ( ) 0 - 1
R6
29.11.-03.12.21
Freiamt 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1793) - Pius Sibler (1597) 1 - 0
Rolf Schärer (1747) - Marco Agustoni (1595) 0.5 - 0.5
Otakar Mares (1716) - Walter Brandenberger (1632) 1 - 0
Willi Bolliger (1491) Cornelio Augustoni (1450) 0.5 - 0.5

Baden 4 (Leitung: Heinz Härdi)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Emmenbrücke 1
Heimspiel
Christian Strupp - Andreas Wüst 0.5 - 0.5
Gernot Ditten - Josef Lustenberger 0.5 - 0.5
Jochen Lang - Bruno Frey 0 - 1
Heinz Härdi - Remo Mundwiler 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Laurent Schnegg (1787) - Walter Eigenmann (1880) 0.5 - 0.5
Manfred Andres (1726) - Kurt Liembd (1725) 0.5 - 0.5
Alain Hoeffleur (1670) - Toni Gabriel (1654) 0.5 - 0.5
Anusch Bachofner ( ) - Matthias Kafka (1602) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Freiamt 1
Heimspiel
R4
18.-22.10.21
Wettswil 1
Auswärts
Laurent Schnegg (1787) - Hansruedi Sommer (1922) 0 - 1
Gernot Ditten (1692) - David Klee (1904) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Markus Grob (1729) 1 - 0
Heinz Härdi (1663) - Xavier Rodriguez ( ) 1 - 0
R5
08.-12.11.21
Rontal 1
Heimspiel
Laurent Schnegg (1787) - Josef Balkovec (1745) 1 - 0 FF
Gernot Ditten (1692) - Roman Sigrist (1717) 0.5 - 0.5
Heinz Härdi (1663) - Robert Hobi (1649) 0 - 1
Alain Hoeffleur (1670) - Agatha Schuler (1455) 0 - 1

Baden 5 (Leitung: Hansjörg Müller)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Riehen 6
Auswärts
Stefan Wey (1331) - Vishak Chockalingam (1410) 0 - 1
Johann Joss ( ) - Deniz Ronny Bünül (1310) 0 - 1
Georg Köppl ( ) - Aditi Rajesh (1353) 0 - 1
Hansjörg Müller (1429) - Aurelio Huber ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Baden 6
"Heimspiel"
Stefan Wey (1331) - Leo Marty (1289) 0 - 1
Remo Wagner (1620) - Gabriel Moser (1480) 1 - 0
Axel Möhlmann ( ) - Ruedi Farner (1484) 0 - 1
Stephan Zimmermann (1355) - Matin Khosh ( ) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
Stefan Wey (1321) - Zana Gündogdu (1293) 1 - 0
Axel Möhlmann ( ) - Sever Gündogdu (1715) 0 - 1
Hansjörg Müller (1447) - Jovin N. Mallipudi (1245) 1 - 0
Johann Joss ( ) - V. Mallipudi (1283) 0 - 1
R4
23.10.21
Olten 4
Heimspiel
Stefan Wey (1321) - Daniel Steiner (1479) 0 - 1
Johann Joss ( ) - Stefan Boog (1544) 0 - 1
Stephan Zimmermann (1355) - Michael Christen (1430) 0 - 1
Axel Möhlmann ( ) - Leon Ramaj ( ) 1 - 0 FF
R5
13.11.21
Rhy 2
Auswärts
Remo Wagner (1620) - Jan Brugger ( ) 1 - 0
Stefan Wey (1321) - Alexander Meili (1464) 0 - 1
Axel Möhlmann ( ) - Stephan Eliczi (1285) 1 - 0
Stephan Zimmermann (1355) - Aleandro Palaia (1272) 1 - 0
R6
20.11.21
Trümmerfeld 3
Heimspiel
Remo Wagner (1631) - Ferdinand Löffler (1236) 1 - 0
Stephan Zimmermann (1354) - Lukas Romer (1391) 1 - 0
Hansjörg Müller (1453) - Armand Kretschmer (1199) 1 - 0
Stefan Wey (1312) - Ziyi Li (1215) 0 - 1
R7
04.12.21
Freiamt 3
Auswärts
Stefan Wey (1312) - Eric Rüttimann (1744) 0 - 1
Axel Möhlmann (1273) - Daniel Pasotti (1187) 1 - 0
Johann Joss (1249) - Renzo Guarisco (1671) 0 - 1
Hansjörg Müller (1453) - ( ) 1 - 0 FF

Baden 6 (Leitung: Ruedi Farner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Olten 4
Heimspiel
Peter Steinmann - Daniel Steiner 0.5 - 0.5
Gabriel Moser - Fritz Jäggi 0.5 - 0.5
Lorenz Schafft - Leon Ramaj 0 - 1
Prathyush Sunilkumar - Michael Christen 0.5 - 0.5
R2
18.09.21
Baden 5
"Auswärts"
Leo Marty (1289) - Stefan Wey (1331) 1 - 0
Gabriel Moser (1480) - Remo Wagner (1620) 0 - 1
Ruedi Farner (1484) - Axel Möhlmann ( ) 1 - 0
Matin Khosh ( ) - Stephan Zimmermann (1355) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Riehen 6
Heimspiel
Gabriel Moser (1480) - Peter Polanyi (1959) 0 - 1
Leo Marty (1289) - Vishak Chockalingam (1427) 0.5 - 0.5
Ruedi Farner (1484) - Deniz Ronny Bünül (1342) 0.5 - 0.5
Matin Khosh ( ) - Aditi Rajesh (1383) 0 - 1
R4
23.10.21
Trümmerfeld 3
Auswärts
Lorenz Schafft ( ) - Ferdinand Löffler (1237) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar ( ) - Marcel Gisler ( ) 1 - 0
Ruedi Farner (1484) - Ziyi Li (1186) 0.5 - 0.5
Mattia Cirelli ( ) - Mirco Gmür (1201) 1 - 0
R5
13.11.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
Gabriel Moser (1480) - Zana Gündogdu (1293) 0 - 1
Lorenz Schafft ( ) - Sever Gündogdu (1715) 0 - 1
Ruedi Farner (1484) - Kushtrim Haxhaj ( ) 1 - 0
Mattia Cirelli ( ) - Altin Ahmetaj ( ) 0 - 1
R6
20.11.21
Freiamt 3
Heimspiel
Gabriel Moser (1467) - ( ) 1 - 0 FF
Ruedi Farner (1488) - ( ) 1 - 0 FF
Pranav Koya (1283) - ( ) 1 - 0 FF
Ron Pevzner (1182) - ( ) 1 - 0 FF
R7
04.12.21
Rhy 2
Auswärts
Leo Marty (1316) - Alexander Meili (1464) 0.5 - 0.5
Lorenz Schafft (1469) - Yannis Müller (1455) 0 - 1
Ruedi Farner (1488) - Beat Hartmann (1494) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar (1278) - Leo Wang ( ) 1 - 0 FF

Baden 7 (Leitung: Wanja Schaffner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Gligoric 4
Auswärts
Benjamin Richter (1441) - A. Vinayagamoorthy (1587) 0 - 1
Wanja Schaffner ( ) - Aamod Upadhyaya (1445) 0.5 - 0.5
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Kiran Aragonda ( ) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Sahasra Aragonda ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Wollishofen 6
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - José Hickey (1233) 1 - 0
Pranav Koya (1237) - Gohar Malkhasyan (1120) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar ( ) - Fritz Holz ( ) 1 - 0
Lorenz Schafft ( ) - Neuschild Marius ( ) 1 - 0
R3
09.10.21
Zürich 6
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Arne Alpers (1668) 0 - 1
Benjamin Richter (1430) - Alexander Meier (1380) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Theo Bonvin (1347) 0 - 1
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Frederik Ott (1288) 0 - 1
R4
23.10.21
Chess4Kids 2
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Teo Michlmayr (1222) 1 - 0
Benjamin Richter (1430) - Nils Yakushev ( ) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Leon Schneitter ( ) 1 - 0
Pranav Koya (1237) - Elke Michlmayr ( ) 1 - 0
R5
13.11.21
Winterthur 8
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - Cédric Hirzel (1738) 0 - 1
Benjamin Richter (1437) - Robin Hirzel (1593) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Raphael Hesse (1516) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Marlon Guyer (1529) 0 - 1
R6
20.11.21
Réti 6
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - Thomas Strupat (1485) 0.5 - 0.5
Benjamin Richter (1437) - Daniel G. Gubser (1271) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Alex Polyméris (1288) 1 - 0
Yannick Fallet ( ) - Nils Heuer ( ) 0 - 1
R7
04.12.21
Nimzowitsch 5
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Fredy Gächter (1557) 1 - 0
Benjamin Richter (1437) - Matej Petrik (1638) 0 - 1
Gian-A. Vögeli ( ) - Margrit Ebinger (1406) 1 - 0
Pranav Koya (1283) - Thomas Gerber (1335) 1 - 0

Alle Resultate ohne Gewähr. Es gelten die vom Schweizerischen Schachbund publizierten Resultate.
nach oben

SMM 2022 (Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft)

Baden 1
1. Liga / Zentral, Leitung: Jochem Snuverink

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Sa 30. April
Entlebuch 1
Heimspiel
Enno Eschholz (2180) - Manuel Meier(2021) 1 - 0
Jochem Snuverink (2394) - René Oehen (1861) 1 - 0
Prokopios Mamalis (2108) - Markus Andenmatten (1981) 1 - 0
Olivier Tschopp (1964) - Ramon Suter (1843) 1 - 0
Daniel Richter (1782) - Maurus Meier (1689) 1 - 0
Werner Brunner (2030) - Michael Zihlmann (1664) 1 - 0
R2
Sa 14. Mai
Brugg 1
Auswärts
Donjan Rodic (2155) - Alexander Lipecki (2206) ½ - ½
Olivier Tschopp (1964) - Jörg Priewasser (2114) ½ - ½
Daniel Richter (1782) - Mark Zichanowicz (2168) 0 - 1
Werner Brunner (2030) - Panayotis Adamantidis (2087) ½ - ½
Aryan Anand (1890) - Flemming Eriksen (1953) ½ - ½
Pranav Koya (1280) - Peter Gruner (2065) 0 - 1
R3
Sa 11. Juni
Zürich 3
Auswärts
Enno Eschholz (2185) - Vital Studer (2052) 1 - 0
Jochem Snuverink (2395) - Benjamin Brandis (2005) 1 - 0
Prokopios Mamalis (2116) - Ambroise Labelle (2045) 0 - 1
Aryan Anand (1890) - Christian Issler (1958) ½ - ½
Werner Brunner (2042) - Niklaus Jung (2020) 0 - 1
Daniel Richter (1800) - Severin Walser (1979) 1 - 0
R4
Sa 20. August
Zug 1
Heimspiel
Jochem Snuverink (2396) - Gavin Zweifel (1782) 1 - 0
Olivier Tschop (1997) - Serge Wilhelm (1984) ½ - ½
Aryan Anand (1896) - Willi Dürig (2027) ½ - ½
Daniel Richter (1807) - Fridolin Marty (1885) 1 - 0
Werner Brunner (2031) - Cyrill Leuthold (1943) ½ - ½
Remo Wagner (1719) - Oswald Staub (1780) ½ - ½
R5
Sa 03. September
Tre Valli 1
Auswärts
Jochem Snuverink (2396) - Andrea Pinchetti (2081) 1 - 0
Remo Wagner (1719) - Eliano Sonzogni (1793) 0 - 1
Daniel Richter (1807) - Giovanni Laube (2017) 0 - 1
Werner Brunner (2031) - Zoran Trivic (1648) 1 - 0
Lorenz Schafft (1426) - Davide Zani (1832) 0 - 1
() - Massimo Maffioli (2011) 0 - 1 FF
R6
Sa 17. September
Nimzowitsch 2
Heimspiel
Jochem Snuverink (2397) - Felix Schwab (2023) ½ - ½
Aryan Anand (1901) - Markus Germann (1988) 0 - 1
Andreas Suter (1902) - Urs Martin Egli (1969) 0 - 1
Werner Brunner (2028) - Karl Erik Clausen (1990) ½ - ½
Daniel Richter (1829) - Jean-Marc Bosch (1865) 1 - 0
Gian-Andrea Vögeli (1685) - Beat Zaugg (1919) 0 - 1
R7
Sa 22. Oktober
Réti 3
Auswärts
Daniel Richter (1829) - Julius Scherler (1996) 1 - 0
Emil Klaus (1902) - Francesco Antognini (2295) 0 - 1
Jochem Snuverink (2397) - Gilda Thode (1919) 1 - 0
Werner Brunner (2028) - Martin Fuchsberger (1918) ½ - ½
Benjamin Richter (1479) - Martin Herfort (2023) 0 - 1
Aryan Anand (1901) - Edmund Hofstetter (1939) 1 - 0

Baden 2
3. Liga / Zentral 3, Leitung: Christian Strupp

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Do 28. April
Baden 4
Heimspiel
Klaus Sabo (1759) - Gernot Ditten (1687) ½ - ½
Manfred Andres (1721) - Emil Klaus (1897) 0 - 1
Christian Strupp (1705) - Remo Wagner (1649) ½ - ½
Marcellus Geiser (1640) - Heinz Härdi (1646) 0 - 1
R2
Do 12. Mai
Teuta 1
Auswärts
spielfrei spielfrei
R3
Do. 09. Juni
Zofingen 1
Heimspiel
André Brunner (2011) - Clemens Wymann (1652) 1 - 0
Christian Strupp (1707) - Bruno Bolliger (1423) 1 - 0
Klaus Sabo (1775) - Jolanta Bolliger (1553) 1 - 0
Manfred Andres (1715) - () 1 - 0 FF
R4
Di 16. August
Rontal 1
Auswärts
André Brunner (2014) - Josef Balkovec (1792) 0 - 1
Manfred Andres (1715) - Hans Schnarwiler (1677) 1 - 0
Christian Strupp (1695) - Roman Sigrist (1708) 1 - 0
Marcellus Geiser (1632) - Josef Wespi (1531) 0 - 1
R5
Do. 1. September
Riesbach 1
Heimspiel
André Brunner (2014) - Gian Rüfenacht (1931) 1 - 0
Klaus Sabo (1758) - Christian Steiger (1697) 1 - 0
Christian Strupp (1695) - Roger Ritter (1535) 0 - 1
Manfred Andres (1715) - Christoph Campora () ½ - ½
R6
Do 15. September
Brugg 2
Heimspiel
André Brunner (1995) - Alwin Waldvogel (1810) 0 - 1
Klaus Sabo (1758) - Nico Doukas () 0 - 1
Manfred Andres (1725) - Markus Daniel Bestehorn (1493) ½ - ½
Christian Strupp (1730) - Thomas Moehlecke (1515) 1 - 0
R7
Mo 17. Oktober
Escher Wyss 1
Auswärts
André Brunner (1995) - Roland Zbinden (1917) 0 - 1
Klaus Sabo (1758) - Bruno Haas (1896) 0 - 1
Manfred Andres (1725) - Peter Staffelbach (1701) 1 - 0
Christian Strupp (1730) - Rolf Leisinger (1692) 1 - 0

Baden 3
3. Liga / Ost 4, Leitung: Rolf Schärer

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Do 28. April
Zürich 4
Heimspiel
Patrick Fallet (1919) - Urs Weber (1768) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1799) - Kurt Pauli (1780) 1 - 0
Otakar Mares (1722) - Markus Egli (1567) 0 - 1
Felix Müri (1747) - Evan Quistad () 0 - 1
R2
Do 12. Mai
Réti 5
Auswärts
Ferdi Wehrle (1799) - Jon Florin (1845) 0 - 1
Patrick Fallet (1919) - Michael Schmutz (1724) 0 - 1
Rolf Schärer (1742) - Daniel Lienhard (1856) 0 - 1
Felix Müri (1747) - Lorenzo Vettor () ½ - ½
R3
Do 09. Juni
Schlieren 1
Heimspiel
Patrick Fallet (1902) - Mario, Rui de Oliveira Neves (1898) 1 - 0
Otakar Mares (1729) - Michel Grandjean (1792) 1 - 0
Felix Müri (1758) - Christoph Schädeli (1698) 0 - 1
Willi Bolliger (1489) - Daniel Hitz (1637) 0 - 1
R4
Di 16. August
Lezi 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1743) - Jörg Lutz (1714) ½ - ½
Patrick Fallet (1896) - Roger Loup (1644) 1 - 0
Felix Müri (1743) - Christopher Hehlgans (1627) 1 - 0
Otakar Mares (1779) - Paul Dreher () 1 - 0
R5
Do 01. September
Wollishofen 5
Heimspiel
Patrick Fallet (1896) - Markus Oehrli (1783) ½ - ½
Ferdi Wehrle (1743) - Carlos Martin Gutierrez (1605) ½ - ½
Felix Müri (1743) - Carlos Arocha (1778) 0 - 1
Otakar Mares (1779) - Christian Meier (1632) ½ - ½
R6
Do 15. September
Seebach 1
Heimspiel
Felix Müri (1769) - Tobias Sossidi () 0 - 1
Ferdi Wehrle (1738) - Juan Kostelec (1782) ½ - ½
Otakar Mares (1756) - Adrian Götz (1603) ½ - ½
Willi Bolliger (1441) - Livio Sgier (1551) 0 - 1
R5
Do 20. Oktober
Freiamt 1
Auswärts
Ferdi Wehrle (1738) - Ruedi Stutz (1890) ½ - ½
Patrick Fallet (1901) - Rolf Wittenberg (1894) 0 - 1
Otakar Mares (1756) - Bosko Simic (1531) ½ - ½
Rolf Schärer (1717) - Markus Bieri (1841) 0 - 1

Baden 4
3. Liga / Zentral 3, Leitung: Heinz Härdi Grafik glänzernder Pokal
Aufstieg gegen Trümmerfeld Basel II 2:2 (6:4 Brettpunkte)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Do 28. April
Baden 2
"Auswärts"
Siehe Baden 2 Siehe
Baden 2
R2
Do 12. Mai
Brugg 2
Heimspiel
Laurent Schnegg (1767) - Arthur Rudolf (1696) ½ - ½
Heinz Härdi (1646) - Nico Doukas () 0 - 1
Remo Wagner (1649) - Markus Daniel Bestehorn () 1 - 0
Jochen Lang (1661) - Thomas Moehlecke (1510) ½ - ½
R3
Mo 06. Juni
Escher Wyss 1
Auswärts
Laurent Schnegg (1774) - Roland Zbinden (1910) 0 - 1
Anand Nagasayanam (1687) - Rolf Leisinger (1719) 0 - 1
Remo Wagner (1669) - Osman Hamzic (1715) ½ - ½
Heinz Härdi (1671) - Zivica Milicev (1689) 1 - 0
R4
Di 16. August
Riesbach 1
Auswärts
Heinz Härdi (1671) - Thomas Herzberger (1608) 1 - 0
Laurent Schnegg (1743) - Andrea Clivio (1519) 1 - 0
Alain Hoeffleur (1651) - Jonathan Clivio (1432) ½ - ½
Jochen Lang (1648) - Kaviyan Ramakrishnan (1109) 1 - 0
R5
Do 01. September
Teuta 1
Heimspiel
spielfrei spielfrei
R6
Di 13. September
Zofingen 1
Auswärts
Remo Wagner (1721) - Anton Bieri (1785) ½ - ½
Heinz Härdi (1720) - Jolanta Bolliger (1547) 1 - 0
Gernot Ditten (1682) - Guido Roos (1536) 1 - 0
Alain Hoeffleur (1644) - Bruno Bolliger (1413) 1 - 0
R7
Do 20. Oktober
Rontal 1
Heimspiel
Remo Wagner (1721) - Josef Balkovec (1811) 1 - 0
Laurent Schnegg (1748) - Robert Hobi (1662) 1 - 0
Jochen Lang (1650) - Josef Wespi (1547) 1 - 0
Heinz Härdi (1720) - Agatha Schuler (1433) 1 - 0

Baden 5
4. Liga / Zentral 3, Leitung: Johann Joss

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Sa 30. April
Baden 7
"Auswärts"
Siehe Baden 7 Siehe
Baden 7
R2
Sa 14. Mai
Freiamt 3
Auswärts
Axel Möhlmann (1325) - Richard Fischer (1608) ½ - ½
Johann Joss (1259) - Renzo Guarisco (1657) 0 - 1
Stefan Wey (1292) - Yanik Räber () 0 - 1
Christian Weigelt () - Manuel Reikowski () 0 - 1
R3
Sa 11. Juni
Brugg 3
Heimspiel
Stephan Zimmermann (1377) - Satvik Vemulapati (1308) ½ - ½
Gabriela Lang (1399) - Yansheng Gong (1285) 1 - 0
Stefan Wey (1290) - Ruthvik Vemulapati (1160) 1 - 0
Rafael Vega Rodriguez () - Simon Trigo (1316) 0 - 1
R4
Sa 20. August
SV Baden
Auswärts
Johann Joss () - () 1 - 0 FF
Stefan Wey () - () 1 - 0 FF
() - ()
() - ()
R5
Sa 3. September
Tribschen 4
Heimspiel
Axel Möhlmann (1470) - Adam Horwich () 0 - 1
Stephan Zimmermann (1388) - Flurin Yenigün (1514) 0 - 1
Rafael Vega () - Redon Rexhaj (1375) 1 - 0
Gabriela Lang (1402) - Florian Zurlinden (1208) 1 - 0

Baden 6
4. Liga / Ost 3, Leitung: Ruedi Farner

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Sa 30. April
Oberglatt 3
Auswärts
Peter Steinmann (1601) - Ricardo Zamora (1783) 0 - 1
Prathyush Sunilkumar (1324) - Roland Stengele (1728) 0 - 1
Ruedi Farner (1525) - Richard Bisig (1676) 0 - 1
Pranav Koya (1280) - Daniel Kunz (1683) ½ - ½
R2
Sa 14. Mai
Illnau-Effretikon 2
Heimspiel
Peter Steinmann (1601) - Emil Eigenheer (1596) 1 - 0
Lorenz Schafft (1450) - Pascaline Schmid (1600) 1 - 0
Leo Marty (1358) - Hermann Arnold (1508) ½ - ½
Prathyush Sunilkumar (1324) - Toni Klarer (1470) 0 - 1
R3
Sa 11. Juni
Réti 7
Auswärts
Lorenz Schafft (1450) - David Schäfer (1346) 0 - 1
Mattia Cirelli () - Tamino Jöhl (1323) 0 - 1
Ruedi Farner (1530) - Giedre Sirvinskaite () 0 - 1
Abhishek Kedia () - Sevan Weller () 0 - 1
R4
Sa 20. August, spielfrei
R5
Sa 03. September
Chessflyers 3
Heimspiel
Peter Steinmann (1607) - Kiran Aragonda (1410) 0 - 1
Pranav Koya (1397) - Guido Breitenmoser (1502) 1 - 0
Ruedi Farner (1516) - Sahasra Aragonda (1262) 1 - 0
Mattia Cirelli () - Kevin Bachmann () 0 - 1
R6
Sa 17. September
Herrliberg 2
Auswärts
Pranav Koya (1417) - Jarek Pyra (1625) ½ - ½
Lorenz Schafft (1431) - Ferdinand Schläpfer (1615) 0 - 1
Ruedi Farner (1512) - Reinhard Pfister (1490) ½ - ½
Leo Marty (1442) - René Krapf (1490) 1 - 0
R7
Sa 22. Oktober
Glarus 3
Heimspiel
Peter Steinmann (1636) - Martin Jenny (2036) ½ - ½
Prathyush Sunilkumar (1281) - Peter Stöckli (1876) 0 - 1
Leo Marty (1442) - Daniel Jenny (1612) 1 - 0
Mattia Cirelli () - Andreas Hug (1733) 0 - 1

Baden 7
4. Liga / Zentral 3, Leitung: Wanja Schaffner

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
Sa 30. April
Baden 5
"Heimspiel"
Wanja Schaffner (1533) - Gabriela Lang (1407) 1 - 0
Benjamin Richter (1474) - Axel Möhlmann (1325) 0 - 1
Yannick Fallet () - Johann Joss (1259) 1 - 0
Joel Busslinger (1200) - Christian Weigelt () 0 - 1
R2
Sa 14. Mai
Brugg 3
Auswärts
Wanja Schaffner (1533) - Sathvik Vemulapati (1249) 1 - 0
Yannick Fallet () - Yansheng Gong (1285) 1 - 0
Benjamin Richter (1474) - Jonas Posch (1281) 1 - 0
Gian-Andrea Vögeli () - Ruthvik Vemulapati (1210) 1 - 0
R3
Sa 11. Juni
SV Baden 1
Heimspiel
() - () 4 - 0 FF
() - ()
() - ()
() - ()
R4
Sa 20. August
Tribschen 4
Auswärts
Wanja Schaffner (1538) - Claudio Caduff (1835) ½ - ½
Yannick Fallet () - Flurin Yenigün (1514) 0 - 1
Benjamin Richter (1462) - Silvio Corsi (1436) 1 - 0
Abhishek Kedia (1200) - Florian Zurlinden (1208) 0 - 1
R5
Sa 03. September
Freiamt 3
Heimspiel
Wanja Schaffner (1538) - Richard Fischer (1614) 1 - 0
Benjamin Richter (1462) - Renzo Guarisco (1738) 0 - 1
Leo Marty (1442) - Manuel Reikowski () 0 - 1
Abhishek Kedia (1200) - Marco Eigenmann () 0 - 1

Alle Resultate ohne Gewähr. Es gelten die vom Schweizerischen Schachbund publizierten Resultate.

nach oben