Turnierarchiv

SGM 2022 (Schweizerische Gruppenmeisterschaft)

Baden 1
2. Regionalliga, Zone E
Leitung: Daniel Richter

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
08.01.22
Sursee 1
Auswärts
Jochem Snuverink (2406) - Nicolas Küng (2120) 1 - 0
Aryan Anand (1865) - Andreas Wespi (1836) 0 - 1
Daniel Richter (1831) - Bilal Gümüsdagli ( ) 0 - 1
Heinz Härdi (1675) - Manuel Meier (2020) 0 - 1
Anand Nagasayanam ( ) - Mario Meier (1971) 0 - 1
R2
22.01.22
Emmenbrücke 1
Auswärts
Daniel Richter (1840) - Matthias Mattenberger (1977) 0 - 1
Heinz Härdi (1656) - Dominik Mattenberger (1775) 0 - 1
Pranav Koya (1300) - Josef Lustenberger (1852) 0 - 1
Benjamin Richter (1464) - Danush Ahmeti (1781) 0 - 1
- ( ) - Renzo Mazzoni (1427) 0 - 1 FF
R3
19.02.22
Olten 3
Heimspiel
Enno Eschholz (2181) - Paul Niederer (1843) ½ - ½
Daniel Richter (1840) - Walter Stegmaier (1816) 1 - 0
Aryan Anand (1870) - Guido Born (1745) 1 - 0
Ritish Kannan (1734) - Markus Angst (1669) ½ - ½
Pranav Koya (1300) - Urs Fazis (1536) 0 - 1
R4
26.02.22
Aarau 1
Auswärts
Enno Eschholz (2181) - Björn Urban Backlund (2075) 1 - 0
Daniel Richter (1840) - Roland Senn (2077) 0 - 1
Aryan Anand (1870) - Emil Klaus (1903) 1 - 0
Ritish Kannan (1734) - Jakub Kwiatkowski ( ) 0 - 1
Wanja Schaffner (1528) - Stefan Brandes (1659) 1 - 0
R5
12.03.22
Zug 2
Heimspiel
Daniel Richter (1782) - Oswald Staub (1820) 1 - 0
Ritish Kannan (1712) - Bruno Kälin (1804) 1 - 0
Wanja Schaffner (1533) - Roman Tschäni (1700) 0 - 1
Heinz Härdi (1646) - Carmen Britschgi (1694) 1 - 0
( ) - ( ) 0 - 0 FF
R6 spielfrei
02.04.22
R7
23.04.22
Cham 1
Heimspiel
Daniel Richter (1782) - Jan Villiger (1833) 0 - 1
Wanja Schaffner (1533) - Tim Distel (1880) 0 - 1
Benjamin Richter (1474) - Simon Leisibach (1876) ½ - ½
Pranav Koya (1280) - Stefan Hug (1771) ½ - ½
Leo Marty (1358) - Gian Nicola Heist (1679) ½ - ½

Baden 2
3. Regionalliga, Zone G
Leitung: Daniel Jenny

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
08.01.22
Olten 4
Heimspiel
Klaus Sabo (1762) - Thomas Schmidt (1756) ½ - ½
Christian Strupp (1701) - Daniel Steiner (1516) ½ - ½
Daniel Jenny (1624) - Erik Nicolas Hänggi (1474) ½ - ½
Ruedi Farner (1488) - Kenneth Arockia ( ) 1 - 0
R2 spielfrei
22.01.22
R3
19.02.22
Schlieren 1
Heimspiel
Christian Strupp (1720) - Christoph Schädeli (1682) 0 - 1
Klaus Sabo (1754) - Martin Lachat (1562) 1 - 0
Ruedi Farner (1518) - Benjamin Zellweger ( ) ½ - ½
Daniel Jenny (1619) - Marvin Sigg ( ) ½ - ½
R4
26.02.22
Aarau 2
Auswärts
Klaus Sabo (1754) - Stephan Plüss (1716) ½ - ½
Laurent Schnegg (1773) - Hamid Rahimi (1569) ½ - ½
Christian Strupp (1720) - Stephan Mäder ( ) 1 - 0
Daniel Jenny (1619) - Jakob Thiel ( ) 1 - 0
R5
12.03.22
SV Baden 1
Auswärts
Klaus Sabo (1759) - Juri Meier (1285) 1 - 0
Christian Strupp (1705) - Paul Theuer ( ) 1 - 0
Daniel Jenny (1616) - Jonas Marti ( ) 1 - 0
Ruedi Farner (1525) - Fabian Lindenmuth ( ) 1 - 0
R6
02.04.22
Döttingen-Klingnau 1
Heimspiel
Klaus Sabo (1759) - Felix Keller(1912) 1 - 0
Laurent Schnegg (1767) - Guido Weber(1638) 1 - 0
Daniel Jenny (1616) - Marco Honold(1596) ½ - ½
Ruedi Farner (1525) - Niklaus Hugentobler(1607) ½ - ½
R7
23.04.22, spielfrei

Baden 3
3. Regionalliga, Zone I
Leitung: Hansjörg Müller

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
08.01.22
Döttingen-Klingnau 2
Heimspiel
Remo Wagner (1631) - Refki Morina ( ) 1 - 0
Benjamin Richter (1437) - Kushtrim Haxhaj ( ) 1 - 0
Axel Möhlmann (1273) - Patrice Keusch ( ) ½ - ½
Stefan Wey (1312) - Altin Ahmetaj ( ) 0 - 1
R2
22.01.22
Oberglatt 1
Auswärts
Remo Wagner (1653) - Urs Stutz (1832) 0 - 1
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Ricardo Zamora (1792) ½ - ½
Axel Möhlmann (1340) - Walter Haag (1617) 0 - 1
Johann Joss (1246) - Roland Stengele (1727) 0 - 1
R3
19.02.22
Chessflyers 2
Heimspiel
Benjamin Richter (1464) - Irvin Pilav (1870) 0 - 1
Remo Wagner (1653) - Heinz Iseli (1790) 0 - 1
Axel Möhlmann (1340) - Jürg-Peter Baumann (1761) 0 - 1
Stefan Wey (1289) - Beat Benninger (1719) ½ - ½
R4
26.02.22
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
Axel Möhlmann (1340) - Patrice Keusch ( ) 0 - 1
Remo Wagner (1653) - Kushtrim Haxhaj ( ) 1 - 0
Johann Joss (1246) - Hans Rey (1616) ½ - ½
Hansjörg Müller (1457) - Peter Tobé (1504) ½ - ½
R5
12.03.22
Oberglatt 1
Heimspiel
Benjamin Richter (1474) - Daria Bangerter (1691) 0 - 1
Remo Wagner (1649) - Ena Bangerter (1633) 1 - 0
Stephan Zimmermann (1376) - Kurt Früh (1408) ½ - ½
Johann Joss (1259) - Walter Haag (1622) 0 - 1
R6
02.04.22
Chessflyers 2
Auswärts
Benjamin Richter (1474) - Irvin Pilav (1872) 0 - 1
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Heinz Iseli (1763) 1 - 0
Johann Joss (1259) - Jürg-Peter Baumann (1742) 0 - 1
Stefan Wey (1292) - Beat Benninger (1701) 0 - 1

Alle Resultate ohne Gewähr. Es gelten die vom Schweizerischen Schachbund publizierten Resultate.
nach oben

SMM 2021 (Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft)

Baden 1 (Leitung: Jochem Snuverink)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Wädenswil 1
Heimspiel
Jochem Snuverink (2403) - Gergely Antal (2543) 1 - 0
Olivier Tschopp (1891) - Peter Szakolczai (2178) 0.5 - 0.5
Werner Brunner (2045) - P. Drochomirecki (2008) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Andreas Georgiadis (1872) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Martin T. Milan (2038) 1 - 0
Prokopios Mamalis (2097) - Kurt Blattner (1924) 1 - 0
R2
18.09.21
Zürich 2
Auswärts
Jochem Snuverink (2403) - Filip D. Goldstern (2279) 0.5 - 0.5
Enno Eschholz (2182) - Pawel Silberring (2233) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Odd M. Guttulsrud (2278) 0 - 1
Olivier Tschopp (1891) - Nikolaus Patzelt (2198) 0 - 1
Werner Brunner (2045) - Dragomir Vucenovic (2181) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Felix Csajka (2173) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Herrliberg 1
Heimspiel
Werner Brunner (2044) - Rodrigo Meier (2057) 1 - 0
Jochem Snuverink (2414) - Renato Frick (1985) 1 - 0
Olivier Tschopp (1929) - Paul Remensberger (2083) 1 - 0
Daniel Richter (1827) - Walter Zollinger (1993) 0 - 1
Aryan Anand (1856) - Hans-Jörg Illi (2024) 1 - 0 FF
Fritz Pfäffli (1685) - Peter Lee (1929) 0 - 1
R4
23.10.21
SprengSchach 1
Auswärts
Enno Eschholz (2182) - Lukas Meier (2069) 0 - 1
Jochem Snuverink (2414) - Joshua Grob (2073) 0.5 - 0.5
Olivier Tschopp (1929) - Jonas Menzi (2055) 0 - 1
Prokopios Mamalis (2103) - Erik Seiler (1804) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Jens Liedtke-Siems (1633) 1 - 0
Daniel Richter (1827) - ( ) 1 - 0 FF
R5
13.11.21
Winterthur 3
Heimspiel
Enno Eschholz (2182) - Severin Vogt (2073) 0.5 - 0.5
Prokopios Mamalis (2103) - Christoph Müller (1636) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Roman Freuler (2044) 0 - 1
Werner Brunner (2044) - Daniel F. Rodrigues A. (1984) 0 - 1
Daniel Richter (1827) - Rolf Benz (2126) 1 - 0
Olivier Tschopp (1929) - Ken Kiener (1536) 1 - 0
R6
20.11.21
Réti 3
Heimspiel
Olivier Tschopp (1934) - Fabian Lang (2003) 1 - 0
Enno Eschholz (2180) - Gilda Thode (2023) 1 - 0
Werner Brunner (2061) - Lluis Uso i C. (1870) 1 - 0
Daniel Richter (1831) - Julius Scherler (1871) 0 - 1
Heinz Härdi (1675) - Eugen Fleischer (1871) 0 - 1
Laurent Schnegg (1783) - Christian Suter (1854) 0 - 1
R7
04.12.21
Oberglatt 1
Auswärts
Olivier Tschopp (1934) - Renato Neyer (2030) 0.5 - 0.5
Gligor Milosevic (2172) - Granit Morina ( ) 1 - 0
Werner Brunner (2061) - Franz Kleinsasser (2084) 0 - 1
Daniel Richter (1831) - Daniel Hofer (1932) 1 - 0
Aryan Anand (1856) - Alex Schulzke (2018) 0.5 - 0.5
Anand Nagasayanam ( ) - Urs Stutz (1837) 0.5 - 0.5
Aufstiegsspiel
18.12.21
Lenzburg 1
Auswärts
Jochem Snuverink (2406) - Can-Elian Barth (2028) 0 - 1
Olivier Tschopp (1934) - Björn Urban Backlund (2086) 0.5 - 0.5
Enno Eschholz (2180) - Rolf Walti (2100) 0.5 - 0.5
Aryan Anand (1865) - Sebastian Hoffmann (2074) 0.5 - 0.5
Daniel Richter(1831) - Norbert Oze (2056) 0 - 1
Werner Brunner (2061) - Stephan Zaugg (1984) 0.5 - 0.5

Baden 2 (Leitung: Martin Abbühl)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Sorab 1
Heimspiel
Rolf Schärer (1745) - Zeljko Stankovic (2298) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Stanislav Budisin (2118) 0 - 1
Manfred Andres (1720) - Predrag Miletic (1928) 0.5 - 0.5
Klaus Sabo (1764) - Dejan Todorovic (1771) 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Andreas Suter (1906) - Boris Glanzmann (1854) 1 - 0
Klaus Sabo (1764) - Jörg Schmid (1917) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Dominik Popp (1828) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Klaus Odermatt (1769) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Roche 1
Heimspiel
Manfred Andres (1726) - Josef Koch (1962) 0 - 1
Martin Abbühl (1915) - Ulrich Nyffeler (1892) 0.5 - 0.5
Christian Strupp (1733) - Christoph Nimptsch (1724) 1 - 0
Klaus Sabo (1752) - Philipp Kilchling (1685) 1 - 0
R4
18.-22.10.21
Birseck 1
Auswärts
Andreas Suter (1906) - Hans-Elmar Schwing (2318) 0 - 1
Klaus Sabo (1752) - Ivan Danko (1583) 1 - 0
André Brunner (1988) - Frank Weidt (1998) 1 - 0
Manfred Andres (1726) - Carlos Amado-Blanco (1830) 0 - 1
R5
08.-12.11.21
Riehen 4
Heimspiel
André Brunner (1988) - Frank Schambach (1988) 0.5 - 0.5
Klaus Sabo (1752) - Robert Luginbühl (2084) 0 - 1
Manfred Andres (1726) - Christian Schubert (1989) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Peter Polanyi (1959) 0.5 - 0.5
R6
15.-19.11.21
Trümmerfeld 1
Auswärts
André Brunner (2000) - Benedikt Feldges (2016) 1 - 0
Marcel Schneider (2027) - Michael Schröter (2108) 0 - 1
Klaus Sabo (1762) - Edwin Bhend (2144) 0 - 1
- ( ) - Mario Kobler (2048) 0 - 1 FF
R7
29.11-03.12.21
Teuta 1
Heimspiel
Andreas Suter (1915) - Fidan Daku (1900) 0 - 1
Klaus Sabo (1762) - Gazmend Dedaj (1686) 0.5 - 0.5
Christian Strupp (1701) - Rushit Rushiti (1681) 1 - 0
Manfred Andres (1713) - Mehmet Haxhosaj (1728) 1 - 0

Baden 3 (Leitung: Rolf Schärer)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Freiamt 2
Heimspiel
Patrick Fallet (1922) - Hans Born (1553) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1783) - Marco Agustoni (1602) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Hans Birbaum (1445) 1 - 0
Willi Bolliger (1479) - Cornelio Agustoni (1466) 1 - 0
R2
13.-17.09.21
Lenzburg 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1783) - Michael Wigger (1987) 0 - 1
Felix Müri (1710) - Jürg Hertli (1986) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Livio Mazzoni (1766) 1 - 0
Fritz Pfäffli (1685) - Peter Bucher (1758) 0 - 1
R3
04.-08.10.21
Zofingen 1
Heimspiel
Felix Müri (1710) - Boaz Lengyel (1766) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1790) - Clemens Wymann (1668) 0.5 - 0.5
Otakar Mares (1722) - Bruno Bolliger (1403) 0.5 - 0.5
Willi Bolliger (1491) - ( ) 1 - 0 FF
R4
18.-22.10.21
Zofingen 1
Auswärts
Ferdi Wehrle (1790) - Heinz Linder (1824) 1 - 0
Felix Müri (1710) - Anton Bieri (1794) 1 - 0
Otakar Mares (1722) - Boaz Lengyel (1766) 0 - 1
Fritz Pfäffli (1685) - Bruno Kunz (1482) 1 - 0
R5
08.-12.11.21
Lenzburg 2
Heimspiel
Patrick Fallet (1924) - Martin Schmid (2163) 0 - 1
Felix Müri (1710) - Peter Bucher (1758) 0 - 1
Otakar Mares (1722) - Michael Wigger (1987) 0 - 1
Fritz Pfäffli (1685) - Raul Sanz ( ) 0 - 1
R6
29.11.-03.12.21
Freiamt 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1793) - Pius Sibler (1597) 1 - 0
Rolf Schärer (1747) - Marco Agustoni (1595) 0.5 - 0.5
Otakar Mares (1716) - Walter Brandenberger (1632) 1 - 0
Willi Bolliger (1491) Cornelio Augustoni (1450) 0.5 - 0.5

Baden 4 (Leitung: Heinz Härdi)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Emmenbrücke 1
Heimspiel
Christian Strupp - Andreas Wüst 0.5 - 0.5
Gernot Ditten - Josef Lustenberger 0.5 - 0.5
Jochen Lang - Bruno Frey 0 - 1
Heinz Härdi - Remo Mundwiler 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Laurent Schnegg (1787) - Walter Eigenmann (1880) 0.5 - 0.5
Manfred Andres (1726) - Kurt Liembd (1725) 0.5 - 0.5
Alain Hoeffleur (1670) - Toni Gabriel (1654) 0.5 - 0.5
Anusch Bachofner ( ) - Matthias Kafka (1602) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Freiamt 1
Heimspiel
R4
18.-22.10.21
Wettswil 1
Auswärts
Laurent Schnegg (1787) - Hansruedi Sommer (1922) 0 - 1
Gernot Ditten (1692) - David Klee (1904) 0 - 1
Christian Strupp (1733) - Markus Grob (1729) 1 - 0
Heinz Härdi (1663) - Xavier Rodriguez ( ) 1 - 0
R5
08.-12.11.21
Rontal 1
Heimspiel
Laurent Schnegg (1787) - Josef Balkovec (1745) 1 - 0 FF
Gernot Ditten (1692) - Roman Sigrist (1717) 0.5 - 0.5
Heinz Härdi (1663) - Robert Hobi (1649) 0 - 1
Alain Hoeffleur (1670) - Agatha Schuler (1455) 0 - 1

Baden 5 (Leitung: Hansjörg Müller)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Riehen 6
Auswärts
Stefan Wey (1331) - Vishak Chockalingam (1410) 0 - 1
Johann Joss ( ) - Deniz Ronny Bünül (1310) 0 - 1
Georg Köppl ( ) - Aditi Rajesh (1353) 0 - 1
Hansjörg Müller (1429) - Aurelio Huber ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Baden 6
"Heimspiel"
Stefan Wey (1331) - Leo Marty (1289) 0 - 1
Remo Wagner (1620) - Gabriel Moser (1480) 1 - 0
Axel Möhlmann ( ) - Ruedi Farner (1484) 0 - 1
Stephan Zimmermann (1355) - Matin Khosh ( ) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
Stefan Wey (1321) - Zana Gündogdu (1293) 1 - 0
Axel Möhlmann ( ) - Sever Gündogdu (1715) 0 - 1
Hansjörg Müller (1447) - Jovin N. Mallipudi (1245) 1 - 0
Johann Joss ( ) - V. Mallipudi (1283) 0 - 1
R4
23.10.21
Olten 4
Heimspiel
Stefan Wey (1321) - Daniel Steiner (1479) 0 - 1
Johann Joss ( ) - Stefan Boog (1544) 0 - 1
Stephan Zimmermann (1355) - Michael Christen (1430) 0 - 1
Axel Möhlmann ( ) - Leon Ramaj ( ) 1 - 0 FF
R5
13.11.21
Rhy 2
Auswärts
Remo Wagner (1620) - Jan Brugger ( ) 1 - 0
Stefan Wey (1321) - Alexander Meili (1464) 0 - 1
Axel Möhlmann ( ) - Stephan Eliczi (1285) 1 - 0
Stephan Zimmermann (1355) - Aleandro Palaia (1272) 1 - 0
R6
20.11.21
Trümmerfeld 3
Heimspiel
Remo Wagner (1631) - Ferdinand Löffler (1236) 1 - 0
Stephan Zimmermann (1354) - Lukas Romer (1391) 1 - 0
Hansjörg Müller (1453) - Armand Kretschmer (1199) 1 - 0
Stefan Wey (1312) - Ziyi Li (1215) 0 - 1
R7
04.12.21
Freiamt 3
Auswärts
Stefan Wey (1312) - Eric Rüttimann (1744) 0 - 1
Axel Möhlmann (1273) - Daniel Pasotti (1187) 1 - 0
Johann Joss (1249) - Renzo Guarisco (1671) 0 - 1
Hansjörg Müller (1453) - ( ) 1 - 0 FF

Baden 6 (Leitung: Ruedi Farner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Olten 4
Heimspiel
Peter Steinmann - Daniel Steiner 0.5 - 0.5
Gabriel Moser - Fritz Jäggi 0.5 - 0.5
Lorenz Schafft - Leon Ramaj 0 - 1
Prathyush Sunilkumar - Michael Christen 0.5 - 0.5
R2
18.09.21
Baden 5
"Auswärts"
Leo Marty (1289) - Stefan Wey (1331) 1 - 0
Gabriel Moser (1480) - Remo Wagner (1620) 0 - 1
Ruedi Farner (1484) - Axel Möhlmann ( ) 1 - 0
Matin Khosh ( ) - Stephan Zimmermann (1355) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Riehen 6
Heimspiel
Gabriel Moser (1480) - Peter Polanyi (1959) 0 - 1
Leo Marty (1289) - Vishak Chockalingam (1427) 0.5 - 0.5
Ruedi Farner (1484) - Deniz Ronny Bünül (1342) 0.5 - 0.5
Matin Khosh ( ) - Aditi Rajesh (1383) 0 - 1
R4
23.10.21
Trümmerfeld 3
Auswärts
Lorenz Schafft ( ) - Ferdinand Löffler (1237) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar ( ) - Marcel Gisler ( ) 1 - 0
Ruedi Farner (1484) - Ziyi Li (1186) 0.5 - 0.5
Mattia Cirelli ( ) - Mirco Gmür (1201) 1 - 0
R5
13.11.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
Gabriel Moser (1480) - Zana Gündogdu (1293) 0 - 1
Lorenz Schafft ( ) - Sever Gündogdu (1715) 0 - 1
Ruedi Farner (1484) - Kushtrim Haxhaj ( ) 1 - 0
Mattia Cirelli ( ) - Altin Ahmetaj ( ) 0 - 1
R6
20.11.21
Freiamt 3
Heimspiel
Gabriel Moser (1467) - ( ) 1 - 0 FF
Ruedi Farner (1488) - ( ) 1 - 0 FF
Pranav Koya (1283) - ( ) 1 - 0 FF
Ron Pevzner (1182) - ( ) 1 - 0 FF
R7
04.12.21
Rhy 2
Auswärts
Leo Marty (1316) - Alexander Meili (1464) 0.5 - 0.5
Lorenz Schafft (1469) - Yannis Müller (1455) 0 - 1
Ruedi Farner (1488) - Beat Hartmann (1494) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar (1278) - Leo Wang ( ) 1 - 0 FF

Baden 7 (Leitung: Wanja Schaffner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Gligoric 4
Auswärts
Benjamin Richter (1441) - A. Vinayagamoorthy (1587) 0 - 1
Wanja Schaffner ( ) - Aamod Upadhyaya (1445) 0.5 - 0.5
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Kiran Aragonda ( ) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Sahasra Aragonda ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Wollishofen 6
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - José Hickey (1233) 1 - 0
Pranav Koya (1237) - Gohar Malkhasyan (1120) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar ( ) - Fritz Holz ( ) 1 - 0
Lorenz Schafft ( ) - Neuschild Marius ( ) 1 - 0
R3
09.10.21
Zürich 6
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Arne Alpers (1668) 0 - 1
Benjamin Richter (1430) - Alexander Meier (1380) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Theo Bonvin (1347) 0 - 1
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Frederik Ott (1288) 0 - 1
R4
23.10.21
Chess4Kids 2
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Teo Michlmayr (1222) 1 - 0
Benjamin Richter (1430) - Nils Yakushev ( ) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Leon Schneitter ( ) 1 - 0
Pranav Koya (1237) - Elke Michlmayr ( ) 1 - 0
R5
13.11.21
Winterthur 8
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - Cédric Hirzel (1738) 0 - 1
Benjamin Richter (1437) - Robin Hirzel (1593) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Raphael Hesse (1516) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Marlon Guyer (1529) 0 - 1
R6
20.11.21
Réti 6
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - Thomas Strupat (1485) 0.5 - 0.5
Benjamin Richter (1437) - Daniel G. Gubser (1271) 1 - 0
Gian-A. Vögeli ( ) - Alex Polyméris (1288) 1 - 0
Yannick Fallet ( ) - Nils Heuer ( ) 0 - 1
R7
04.12.21
Nimzowitsch 5
Auswärts
Wanja Schaffner ( ) - Fredy Gächter (1557) 1 - 0
Benjamin Richter (1437) - Matej Petrik (1638) 0 - 1
Gian-A. Vögeli ( ) - Margrit Ebinger (1406) 1 - 0
Pranav Koya (1283) - Thomas Gerber (1335) 1 - 0

Alle Resultate ohne Gewähr. Es gelten die vom Schweizerischen Schachbund publizierten Resultate.
nach oben