logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

Klubturnier 2018/19

Die Schachgesellschaft Baden lädt alle interessierten Schachspieler, ob Anfänger, Fortgeschrittene oder Profis, ab dem Donnerstag, 23. August, im Altersheim Kehl in Baden (jeweils um 19.30 Uhr) zu verschiedenen Turnieren ein. Gestartet wird am 23. August mit einem Blitzturnier, an weiteren Abenden werden im Klubturnier Partien mit einer maximalen Spieldauer von 4 Stunden durchgeführt. Der Modus erlaubt, dass auch weniger erfahrene Schachspieler einen der sechs Preise gewinnen können. Wer häufig spielt, erhöht seine Gewinnchancen.

Ankündigung und Regeln des neuen Klubtuniers

 

Schlussrangliste Klubturnier nach 13 Runden:

Rang

Name

Vorname

Total

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

R 8

R 9

R 10

R 11

R 12

R 13

1

Brunner

Werner

47

5

 

 

2

5

5

5

5

5

 

5

5

5

2

Achermann

Robert

42

1

5

5

3

 

5

 

2

5

5

5

5

1

3

Strupp

Christian

39

3

 

5

5

1

5

 

3

1

5

1

5

5

4

Wey

Stefan

35

3

1

5

5

5

1

1

1

5

3

1

1

3

5

Bolliger

Willi

34

5

5

1

3

1

5

3

 

1

5

1

3

1

6

Weishaupt

Christoph

33

 

5

1

 

 

5

2

1

5

2

5

5

2

7

Schärer

Rolf

31

2

1

 

1

 

1

5

5

 

1

5

5

5

8

Farner

Ruedi

30

1

5

5

5

 

1

1

5

2

2

1

1

1

9

Joss

Johann

28

 

 

 

1

1

1

5

5

3

3

5

1

3

10

Härdi

Heinz

24

3

5

1

5

 

 

1

5

 

1

 

2

1

11

Wagner

Remo

17

 

 

 

 

 

 

 

 

5

1

5

1

5

12

Frei

Helena

13

5

5

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

13

Inaner

Nuri

11

 

 

 

 

5

1

5

 

 

 

 

 

 

14

Croket

Marc

9

 

5

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Widmer

Elisabeth

8

5

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Zimmermann

Stephan

8

 

1

5

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

17

Mares

Otakar

7

2

 

3

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

18

Brunner

André

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

18

Köppl

Georg

5

 

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

3

20

Müller

Hansjörg

4

2

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

21

Geiser

Marcellus

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

Steinmann

Peter

3

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

Keller

Jacqueline

2

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Kanz

Werner

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

24

Lüthy

Jan

1

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

24

Vogt

André

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Vrkljan

Peter

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zwischenrangliste Blitz-/Rapidturnier

Rang

Name

Vorname

Blitz
23.8.18

Rapid
20.12.18

Blitz
10.1.19

Rapid
16.5.19

Total

1

Brunner

Werner

18

11

8

 

37

2

Härdi

Heinz

11

9

9

 

29

3

Suter

Andreas

16

12

 

 

28

4

Ditten

Gernot

10

10

7

 

27

5

Achermann

Robert

12

8

6

 

26

6

Snuverink

Jochem

20

 

 

 

20

7

Lipecki

Alexander

19

 

 

 

19

8

Scherer

Cyrill

17

 

 

 

17

8

Schärer

Rolf

6

7

4

 

17

10

Mares

Otakar

15

 

 

 

15

11

Saurer

Matthias

14

 

 

 

14

12

Fallet

Patrick

13

 

 

 

13

13

Wey

Stefan

5

 

5

 

10

13

Klein

Frank

 

 

10

 

10

15

Anand

Aryan

9

 

 

 

9

16

Hoeffleur

Alain

8

 

 

 

8

16

Farner

Ruedi

 

6

2

 

8

18

Nagasayanam

Anand

7

 

 

 

7

19

Croket

Marc

 

5

 

 

5

20

Keller

Jacqueline

4

 

 

 

4

20

Strupp

Chris

 

4

 

 

4

20

Wagner

Remo

 

3

1

 

4

20

Joss

Johann

 

1

3

 

4

24

Villiger

Barbara

3

 

 

 

3

25

Vrkljan

Petar

2

 

 

 

2

25

Walser

Peter

 

2

 

 

2

27

Widmer

Elisabeth

1

 

 

 

1

 

Bild vom Blitzturnier im Alterszentrum Kehl am 23. August 2018:

 

nach oben