logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

Vereinscup und Trostcup 2015/16 der SG Baden

 

Ausschreibung Vereinscup 2015/16 (pdf-file)

 

Resultate 1. Runde:

Sai Saikrishnan                     1-0                     Simon Sommerhalder

Ruedi Farner                        0-1                     Laurent Schnegg

Matthias Saurer                    1/2-1/2               Nagasayanam Anand

Peter Steinmann                   1-0                     Marc Croket

Klaus Sabo                           1-0                     Hansjörg Müller

Karl Wilhelm                        0-1                     André Brunner

Lukas Ritzmann                   1/2-1/2               Chris Strupp

Peter Schmalz                      0-1                     Robert Achermann

 

ResultateNachspielpartien 1. Runde:

Nagasayanam Anand           1-0                     Matthias Saurer (Stichtkampf)

Chris Strupp                         1-0                     Lukas Ritzmann (Stichtkampf)

Laurent Schnegg                  1-0                     Werner Brunner (Zusatzrunde weil ungerade Spielerzahl)

 

Resultate 2. Runde:

Sai Saikrishnan                      -                          Laurent Schnegg (wird am 10.9 gespielt)

Peter Steinmann                  0 - 1                        Nagasayanam Anand

Klaus Sabo                          0 - 1                        André Brunner

Robert Achermann              1 - 0                        Chris Strupp

 

Resultate Trostcup 2. Runde:

Simon Sommerhalder          1 - 0                        Ruedi Farner 

Marc Croket                        0 - 1                        Matthias Saurer

Hansjörg Müller                  0 - 1                        Karl Wilhelm

Peter Schmalz                     1 - 0                        Lukas Ritzmann

 

Paarungen Halbfinal Cup: (Spieltermin 17. September, Farben werden von den Spielern ausgelost.)

Sieger aus Saikrishnan / Schnegg - Nagasayanam Anand

André Brunner - Robert Achermann

Paarungen Halbfinal Trostcup: (Spieltermin 17. September, Farben werden von den Spielern ausgelost.)

Simon Sommerhalder - Matthias Saurer

Karl Wilhelm - Peter Schmalz