logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

19. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2017/18

Ausschreibung als pdf-file

 

Aktuelle informationen zu Teilnehmern, Paarungen und Resultate auf

chess-results/OBM2016_17

Schluss-Rangliste nach 7 Runden:

Rg.

Snr

Name

Land

Elo

Pkt.

Wtg1

Wtg2

Wtg3

1

1

Eschholz Enno

GER

2201

6

33

24

28

2

2

Lipecki Alexander

SUI

2095

5.5

30.5

21.5

22

3

3

Cavaletto Massimo

SUI

2090

5

30.5

22.5

21.3

4

9

Fallet Patrick

SUI

1855

5

30

21

19.3

5

7

Suter Andreas

SUI

1945

5

30

20.5

20

6

4

Karl Hans

SUI

2031

5

26.5

18.5

16.5

7

20

Wehrle Ferdi

SUI

1723

4.5

28

20

17.3

8

8

Eggenberger Ulrich

SUI

1870

4.5

28

19.5

17.5

9

6

Brunner André

SUI

1987

4.5

28

19

16

10

14

Arend Michal

SUI

1817

4.5

27.5

20

15.5

11

12

Mazzoni Livio

SUI

1842

4.5

25

18

15

12

28

Ditten Gernot

SUI

1655

4.5

23

17.5

13.3

13

18

Dilshad Kadir

SUI

1778

4

29

22

14.8

14

10

Klein Frank

SUI

1855

4

27

19

13.3

15

21

Andres Manfred

SUI

1721

4

26.5

21

13.8

16

17

Achermann Robert

SUI

1789

4

25

18

11.5

17

43

Mamalis Prokopios

SUI

0

4

24.5

18

11.5

18

45

Stutz Urs

SUI

1793

4

24

17.5

15

19

24

Steinmann Peter

SUI

1702

4

23

16.5

9

20

16

Sabo Klaus

SUI

1805

3.5

28

19.5

11.5

21

23

Härdi Heinz

SUI

1710

3.5

26.5

19

9.75

22

33

Fricker Robin

SUI

1571

3.5

24.5

17.5

10

23

26

Strupp Christian

SUI

1675

3.5

24.5

17

10

24

30

Mares Otakar

SUI

1651

3.5

23.5

16.5

9

25

22

Jenni Felix

SUI

1718

3.5

23.5

16

10.5

26

13

Scherer Cyrill

SUI

1836

3.5

22

14.5

9.5

27

5

Z' Berg Jean-Pierre

SUI

2008

3

29

21

11.5

28

42

Liauw Clemens

SUI

0

3

23.5

17

8.5

29

31

Furginé Claude

SUI

1647

3

23.5

16.5

8

30

15

Schärer Rolf

SUI

1809

3

21.5

15.5

6.5

31

37

Weishaupt Christoph

SUI

1483

3

18

13

4.5

32

19

Barczyk Janusz

SUI

1726

2.5

24.5

17.5

8.5

33

25

Roth Daniel

SUI

1690

2.5

23.5

16.5

6.25

34

27

Stengele Roland

SUI

1668

2.5

23.5

16.5

5.75

35

34

Lang Thomas

SUI

1550

2.5

19.5

13.5

4

36

29

Schmalz Peter

SUI

1655

2

26

19

6

37

32

Geiser Marcellus

SUI

1594

2

22.5

16.5

5

38

35

Wilhelm Karl

SUI

1522

2

20

13.5

5.5

39

38

Bolliger Willi

SUI

1470

2

20

13.5

3.5

40

41

Joss Johann

SUI

0

2

19

14

2

41

40

Jaselsky Peter

SUI

0

2

18.5

13

4

42

39

Wey Stefan

SUI

1213

1.5

21

15

4

43

11

Wallmüller Jörg

AUS

1846

1.5

21

15

3.25

44

36

Panizza Josef

SUI

1502

1.5

20.5

15

3.25

45

44

Zimmermann Stephan

SUI

0

1.5

18

13

2.5