logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

18. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2016/17

Ausschreibung als pdf-file

 

Aktuelle informationen zu Teilnehmern, Paarungen und Resultate auf

chess-results/OBM2016_17

 

Resultate der 7. Runde vom 4.5.2017

Br.

Nr.

Name

Elo

Pkt.

Ergebnis

Pkt.

 

Name

Elo

Nr.

1

2

Eschholz Enno

2144

0 - 1

5

 

Snuverink Jochem

2348

1

2

12

Wallmüller Jörg

1839

½ - ½

FM

Karl Hans

2057

3

3

4

Brunner André

1964

4

1 - 0

4

 

Baumann Kurt

1855

11

4

14

Schärer Rolf

1821

4

½ - ½

4

 

Fallet Patrick

1894

7

5

8

Catone Giovanni

1889

4

- - +

4

 

Eggenberger Ulrich

1816

15

6

9

Klein Frank

1885

4

1 - 0

4

 

Sabo Klaus

1792

17

7

34

Fässler Armin

1655

0 - 1

 

Suter Andreas

1962

5

8

10

Scherer Cyrill

1861

1 - 0

 

Bähr Frank-Ronald

1763

21

9

13

Achermann Robert

1825

0 - 1

 

Arend Michal

1778

19

10

18

Wehrle Ferdi

1779

3

1 - 0

 

Ditten Gernot

1680

30

11

16

Mazzoni Livio

1795

3

HP-HP

3

 

Weishaupt Christoph

1485

44

12

20

Kadir Dilshad

1776

3

0 - 1

3

 

Härdi Heinz

1705

27

13

24

Strupp Christian

1732

3

1 - 0

3

 

Baran Petar

1523

41

14

25

Andres Manfred

1713

3

½ - ½

3

 

Schmalz Peter

1603

38

15

28

Barczyk Janusz

1696

3

1 - 0

3

 

Rudolf Arthur

1708

26

16

35

Stengele Roland

1648

3

0 - 1

WFM

Baumann Claude

1929

6

17

23

Weber Emil

1750

½ - ½

2

 

Mares Otakar

1675

32

18

33

Roth Daniel

1667

0 - 1

 

Keller David

1681

29

19

31

Steinmann Peter

1678

2

1 - 0

 

Geiser Marcellus

1643

36

20

22

Jenni Felix

1759

2

HP-HP

2

 

Panizza Josef

1510

42

21

39

Wilhelm Karl

1539

2

½ - ½

2

 

Furginé Claude

1626

37

22

40

Hinrichsen Jens

1526

- - +

2

 

Bolliger Willi

1492

43

23

46

Wey Stefan

1247

0

½ - ½

2

 

Müller Hansjörg

1398

45

24

48

Zimmermann Stephan

0

1

+ - -

1

 

Jaselsky Peter

0

47

 

Schlussrangliste

Rg.

Snr

 

Name

Land

Elo

Verein/Ort

Pkt.

Wtg1

Wtg2

Wtg3

1

1

 

Snuverink Jochem

NED

2348

Baden Sg

6

30

21.5

25.5

2

2

 

Eschholz Enno

GER

2144

Sk Wildeshausen

5.5

31

21.5

23.8

3

3

FM

Karl Hans

SUI

2057

Mendrisio

5

30

22

22.3

4

4

 

Brunner André

SUI

1964

Baden Sg

5

29.5

20.5

19

5

12

 

Wallmüller Jörg

AUS

1839

Baden Sg

5

26

18.5

18.3

6

9

 

Klein Frank

SUI

1885

Baden Sg

5

24.5

17

18.3

7

15

 

Eggenberger Ulrich

SUI

1816

Thun Sk

5

23

16.5

16

8

5

 

Suter Andreas

SUI

1962

Baden Sg

4.5

29.5

21

17.3

9

19

 

Arend Michal

SUI

1778

Zürich Ibm

4.5

27.5

20

15.3

10

7

 

Fallet Patrick

SUI

1894

Baden Sg

4.5

25.5

19

14.3

11

14

 

Schärer Rolf

SUI

1821

Baden Sg

4.5

25

17.5

14.3

12

10

 

Scherer Cyrill

SUI

1861

Wettingen-Spreitenbach

4.5

22.5

15.5

14.3

13

8

 

Catone Giovanni

SUI

1889

Winterthur Sg

4

32

23

17.3

14

17

 

Sabo Klaus

SUI

1792

Baden Sg

4

28.5

20

12.5

15

11

 

Baumann Kurt

SUI

1855

Zug

4

26.5

18

12

16

27

 

Härdi Heinz

SUI

1705

Baden Sg

4

23.5

16

11

17

24

 

Strupp Christian

SUI

1732

Baden Sg

4

23

14.5

11

18

28

 

Barczyk Janusz

SUI

1696

Zürich Letzi

4

22.5

16

9.5

19

18

 

Wehrle Ferdi

SUI

1779

Niederrohrdorf

4

20.5

14.5

11.8

20

21

 

Bähr Frank-Ronald

SUI

1763

Dietikon

3.5

29.5

21.5

13

21

38

 

Schmalz Peter

SUI

1603

Baden Sg

3.5

27.5

20

12.8

22

25

 

Andres Manfred

SUI

1713

Schötz

3.5

27.5

20

12.5

23

13

 

Achermann Robert

SUI

1825

Baden Sg

3.5

27.5

18.5

10.8

24

34

 

Fässler Armin

SUI

1655

Zürich Riesbach

3.5

27

19.5

11.5

25

6

WFM

Baumann Claude

SUI

1929

Zug

3.5

24

16.5

9.75

26

16

 

Mazzoni Livio

SUI

1795

Lenzburg

3.5

23.5

16.5

11.8

27

30

 

Ditten Gernot

SUI

1680

Baden Sg

3.5

23

17.5

7.75

28

44

 

Weishaupt Christoph

SUI

1485

Baden Sg

3.5

22

16

9.25

29

29

 

Keller David

SUI

1681

Zürich Réti Ask

3.5

21

14.5

9.25

30

41

 

Baran Petar

SUI

1523

Oftringen

3

28

20

12

31

20

 

Kadir Dilshad

SUI

1776

Brugg

3

27.5

20

11.5

32

31

 

Steinmann Peter

SUI

1678

Baden Sg

3

26

18.5

11.5

33

26

 

Rudolf Arthur

SUI

1708

Brugg

3

25

17.5

9.25

34

23

 

Weber Emil

SUI

1750

Zürich Nimzowitsch

3

23.5

17

7.75

35

35

 

Stengele Roland

SUI

1648

 

3

21.5

16

6

36

43

 

Bolliger Willi

SUI

1492

Baden Sg

3

19.5

14.5

4.5

37

33

 

Roth Daniel

SUI

1667

Liestal Sk

2.5

25

18

8

38

36

 

Geiser Marcellus

SUI

1643

Baden Sg

2.5

23.5

16.5

7.75

39

37

 

Furginé Claude

SUI

1626

Oftringen

2.5

23.5

16.5

7.5

40

32

 

Mares Otakar

SUI

1675

Baden Sg

2.5

22.5

16.5

6.25

41

39

 

Wilhelm Karl

SUI

1539

Baden Sg

2.5

21

14.5

7

42

22

 

Jenni Felix

SUI

1759

Baden Sg

2.5

21

14.5

6.25

43

42

 

Panizza Josef

SUI

1510

Brugg

2.5

20

14

4.25

44

45

 

Müller Hansjörg

SUI

1398

Baden Sg

2.5

16.5

12

4.5

45

48

 

Zimmermann Stephan

SUI

0

Baden Sg

2

20

15

2

46

40

 

Hinrichsen Jens

GER

1526

Sk Johanneum Eppendorf

1.5

23.5

18

2.75

47

47

 

Jaselsky Peter

SUI

0

 

1

16

12.5

0.5

48

46

 

Wey Stefan

SUI

1247

Baden Sg

0.5

17

12

1.25

 

 

Impressionen von der 5. Runde