logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

17. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2015/16

Ausschreibung als pdf-file

 

Aktuelle informationen zu Teilnehmern, Paarungen und Resultate auf

chess-results/OBM2015_16

 

Resultate der 7. Runde vom 2. Juni 2016:

Br.

Nr.

 

Name

Elo

Pkt.

Ergebnis

Pkt.

 

Name

Elo

Nr.

1

4

 

Suter Andreas

1931

5

½ - ½

 

Z' Berg Jean-Pierre

2044

2

2

5

 

Onda Walter

1873

5

½ - ½

 

Klein Frank

1868

8

3

6

 

Catone Giovanni

1872

1 - 0

4

 

Baumann Kurt

1864

9

4

1

FM

Karl Hans

2130

4

½ - ½

4

 

Mazzoni Livio

1788

21

5

3

 

Brunner André

1965

4

1 - 0

4

 

Kadir Dilshad

1732

26

6

10

 

Pfleger Alfred

1848

4

1 - 0

4

 

Mares Otakar

1723

29

7

18

 

Fallet Patrick

1806

4

1 - 0

4

 

Wehrle Ferdi

1697

33

8

22

 

Steinmann Rolf

1781

0 - 1

 

Schärer Rolf

1869

7

9

24

 

Jenni Felix

1745

½ - ½

 

Sabo Klaus

1839

11

10

13

 

Wallmüller Jörg

1831

1 - 0

 

Härdi Heinz

1728

27

11

28

 

Rudolf Arthur

1726

0 - 1

3

 

Achermann Robert

1825

14

12

15

 

Schnegg Laurent

1815

3

½ - ½

3

 

Strupp Christian

1707

32

13

17

 

Arend Michal

1808

3

½ - ½

3

 

Geiser Marcellus

1756

23

14

19

 

Eggenberger Ulrich

1794

3

½ - ½

3

 

Kofler Alois

1672

37

15

16

 

Bähr Frank-Ronald

1814

½ - ½

 

Fischer Paul

1687

36

16

42

 

Schmalz Peter

1556

½ - ½

 

Andres Manfred

1735

25

17

43

 

Weishaupt Christoph

1492

0 - 1

 

Steinmann Peter

1721

30

18

31

 

Barczyk Janusz

1720

1 - 0

 

Ditten Gernot

1690

35

19

44

 

Panizza Josef

1455

2

0 - 1

2

 

Weber Emil

1789

20

20

34

 

Roth Daniel

1693

2

½ - ½

2

 

Wilhelm Karl

1600

39

21

45

 

Lünenburger Lars

0

2

0 - 1

2

 

Furginé Claude

1657

38

22

49

 

Wey Stefan

0

0 - 1

 

Bolliger Willi

1574

41

23

40

 

Baran Petar

1579

1

+ - -

 

Ritzmann Lukas

0

47

24

46

 

Nagasayanam Anand

0

2

1

 

 

spielfrei

 

 

25

12

 

Wintner Ivan

1835

0

 

 

nicht ausgelost

 

 

26

48

 

Walder Markus

0

0

0

 

 

nicht ausgelost

 

 

 

Schlussrangliste:

Rg.

Snr

 

Name

Land

Elo

Pkt.

Wtg1

Wtg2

Wtg3

1

2

 

Z' Berg Jean-Pierre

SUI

2044

6

33

24

27.5

2

5

 

Onda Walter

SUI

1873

5.5

31

21.5

22.5

3

6

 

Catone Giovanni

SUI

1872

5.5

30

21

22.3

4

4

 

Suter Andreas

SUI

1931

5.5

29

20

22.8

5

18

 

Fallet Patrick

SUI

1806

5

29

21.5

18

6

8

 

Klein Frank

SUI

1868

5

27.5

19.5

18.5

7

3

 

Brunner André

SUI

1965

5

27.5

18.5

18

8

10

 

Pfleger Alfred

SUI

1848

5

25.5

18

17.5

9

13

 

Wallmüller Jörg

AUS

1831

4.5

28.5

20

16.3

10

1

FM

Karl Hans

SUI

2130

4.5

27.5

19.5

16

11

7

 

Schärer Rolf

SUI

1869

4.5

27

18.5

15.5

12

21

 

Mazzoni Livio

SUI

1788

4.5

25

18

16

13

26

 

Kadir Dilshad

SUI

1732

4

30

22.5

13.5

14

33

 

Wehrle Ferdi

SUI

1697

4

29.5

21

15.8

15

9

 

Baumann Kurt

SUI

1864

4

28.5

20.5

14

16

14

 

Achermann Robert

SUI

1825

4

25

17

12.3

17

24

 

Jenni Felix

SUI

1745

4

24

18

11.3

18

29

 

Mares Otakar

SUI

1723

4

22.5

15

10

19

11

 

Sabo Klaus

SUI

1839

4

21

15

12

20

27

 

Härdi Heinz

SUI

1728

3.5

30

21.5

13

21

17

 

Arend Michal

SUI

1808

3.5

25.5

18

9.25

22

22

 

Steinmann Rolf

SUI

1781

3.5

25

17

9

23

23

 

Geiser Marcellus

SUI

1756

3.5

24.5

18

8.25

24

19

 

Eggenberger Ulrich

SUI

1794

3.5

24.5

17

11

25

30

 

Steinmann Peter

SUI

1721

3.5

24

16.5

9

26

28

 

Rudolf Arthur

SUI

1726

3.5

23

15.5

8.75

27

32

 

Strupp Christian

SUI

1707

3.5

22.5

17

9.5

28

15

 

Schnegg Laurent

SUI

1815

3.5

22.5

15.5

11

29

37

 

Kofler Alois

SUI

1672

3.5

20.5

15

8.25

30

31

 

Barczyk Janusz

SUI

1720

3.5

20

14

8

31

20

 

Weber Emil

SUI

1789

3

26

18.5

9

32

36

 

Fischer Paul

SUI

1687

3

24

17

9.25

33

38

 

Furginé Claude

SUI

1657

3

23

16

8

34

25

 

Andres Manfred

SUI

1735

3

23

16

7.5

35

42

 

Schmalz Peter

SUI

1556

3

22

16

6.75

36

46

 

Nagasayanam Anand

SUI

0

3

21

15

8.75

37

16

 

Bähr Frank-Ronald

SUI

1814

3

19.5

13.5

6.75

38

35

 

Ditten Gernot

SUI

1690

2.5

27

19.5

9

39

34

 

Roth Daniel

SUI

1693

2.5

23.5

16.5

7.75

40

43

 

Weishaupt Christoph

SUI

1492

2.5

22

16

7.5

41

41

 

Bolliger Willi

SUI

1574

2.5

20

14

4.5

42

39

 

Wilhelm Karl

SUI

1600

2.5

16.5

12

5.5

43

44

 

Panizza Josef

SUI

1455

2

23

17

5.5

44

45

 

Lünenburger Lars

SUI

0

2

21.5

16

5

45

40

 

Baran Petar

SUI

1579

2

18

13.5

3

46

47

 

Ritzmann Lukas

SUI

0

1.5

23

16.5

4

47

12

 

Wintner Ivan

SUI

1835

1.5

22.5

16.5

4.75

48

49

 

Wey Stefan

SUI

0

1.5

19.5

14

2

49

48

 

Walder Markus

SUI

0

0

17

12.5

0