logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

16. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2014/15

Ausschreibung als pdf-file

 

Aktuelle informationen zu Teilnehmern, Paarungen und Resultate auf

chess-results/OBM2014_15

 

Resultate 7. Runde (vom 4.6.2015):  

Br.

Nr.

Name

Elo

Pkt.

Ergebnis

Pkt.

 

Name

Elo

Nr.

1

24

Barczyk Janusz

1729

5

0 - 1

6

 

Agusi Agim

2146

1

2

2

Cavaletto Massimo

2142

5

0 - 1

 

Z' Berg Jean-Pierre

2012

6

3

12

Achermann Robert

1856

4

0 - 1

4

FM

Karl Hans

2078

3

4

4

Eidinger Helmut

2050

4

- - +

4

 

Mares Otakar

1695

30

5

7

Suter Andreas

1931

4

½ - ½

4

 

Welti Manfred

1859

11

6

15

Catone Giovanni

1834

4

1 - 0

 

Klein Frank

1913

8

7

19

Bähr Frank-Ronald

1809

+ - -

 

Suter Yannick

2016

5

8

20

Weber Emil

1792

½ - ½

 

Pfleger Alfred

1878

9

9

21

Baumann Kurt

1772

1 - 0

 

Arend Michal

1829

16

10

26

Kadir Dilshad

1717

3

0 - 1

3

 

Sabo Klaus

1874

10

11

13

Schärer Rolf

1856

3

1 - 0

3

 

Härdi Heinz

1727

25

12

27

Fischer Paul

1704

3

1 - 0

 

Durand Sebastian

1854

14

13

17

Mazzoni Livio

1819

½ - ½

3

 

Ditten Gernot

1680

31

14

18

Fallet Patrick

1817

3

½ - ½

3

 

Wehrle Ferdi

1703

29

15

35

Steinmann Peter

1654

3

0 - 1

 

Furginé Claude

1655

34

16

22

Rudolf Arthur

1763

1 - 0

 

Roth Daniel

1749

23

17

32

Strupp Christian

1677

2

1 - 0

 

Nobs Ernst

1495

42

18

43

Farner Ruedi

1411

2

- - +

2

 

Geiser Marcellus

1704

28

19

33

Wilhelm Karl

1658

2

1 - 0

2

 

Baran Petar

1523

41

20

47

Müller Hansjörg

0

2

0 - 1

2

 

Bolliger Willi

1566

39

21

45

Anand Nagasayanam

0

2

 

 

Panizza Josef

1537

40

22

37

Schmalz Peter

1612

2

1 - 0

 

Fricker Robin

1624

36

23

46

Haidari Zikrullah

0

1

 

 

spielfrei

 

 

24

38

Woodtli Björn

1592

0

 

 

nicht ausgelost

 

 

25

44

Kälber Manuela

1167

1

0

 

 

nicht ausgelost

 

 

 

Schlusstabelle nach 7 Runden:

Rg.

Snr

 

Name

Land

Elo

Verein/Ort

Pkt.

Wtg1

Wtg2

Wtg3

1

1

 

Agusi Agim

SUI

2146

 

7

31

22.5

31

2

6

 

Z' Berg Jean-Pierre

SUI

2012

Baden Sg

5.5

31

21

22.5

3

2

 

Cavaletto Massimo

SUI

2142

Zürich Nimzowitsch

5

32

22.5

19.5

4

3

FM

Karl Hans

SUI

2078

Mendrisio

5

29.5

21

20.5

5

24

 

Barczyk Janusz

SUI

1729

Zürich Letzi

5

27

18.5

15

6

30

 

Mares Otakar

SUI

1695

Baden Sg

5

25.5

18

16.8

7

15

 

Catone Giovanni

SUI

1834

Winterthur Sg

5

22.5

16.5

14.8

8

11

 

Welti Manfred

SUI

1859

Schw.Fernschachvereinigung

4.5

30

20

16.3

9

7

 

Suter Andreas

SUI

1931

Baden Sg

4.5

28

20.5

16.8

10

21

 

Baumann Kurt

SUI

1772

Zürich Réti Ask

4.5

26.5

19.5

14.8

11

19

 

Bähr Frank-Ronald

SUI

1809

Dietikon

4.5

26

19

15.8

12

4

 

Eidinger Helmut

SUI

2050

Baden Sg

4

31.5

21.5

15.8

13

10

 

Sabo Klaus

SUI

1874

Baden Sg

4

28

19.5

13.3

14

9

 

Pfleger Alfred

SUI

1878

Winterthur Ask

4

27

19.5

13.8

15

13

 

Schärer Rolf

SUI

1856

Baden Sg

4

24.5

18

11

16

27

 

Fischer Paul

SUI

1704

Olten

4

24.5

17

12.8

17

12

 

Achermann Robert

SUI

1856

Baden Sg

4

24

16.5

13.3

18

20

 

Weber Emil

SUI

1792

Zürich Nimzowitsch

4

23

16.5

11.3

19

5

 

Suter Yannick

SUI

2016

Baden Sg

3.5

29.5

21

13

20

16

 

Arend Michal

SUI

1829

Zürich Ibm

3.5

27.5

21

10.8

21

8

 

Klein Frank

SUI

1913

Baden Sg

3.5

27

19

11.8

22

22

 

Rudolf Arthur

SUI

1763

Brugg

3.5

27

17.5

10.8

23

14

 

Durand Sebastian

SUI

1854

Baden Sg

3.5

25

17

11.3

24

18

 

Fallet Patrick

SUI

1817

Baden Sg

3.5

23.5

17

10.5

25

34

 

Furginé Claude

SUI

1655

Oftringen

3.5

22.5

15.5

10.3

26

31

 

Ditten Gernot

SUI

1680

Baden Sg

3.5

20.5

15

9

27

29

 

Wehrle Ferdi

SUI

1703

Niederrohrdorf

3.5

17.5

13

7.25

28

35

 

Steinmann Peter

SUI

1654

Baden Sg

3

28

18.5

10

29

39

 

Bolliger Willi

SUI

1566

Baden Sg

3

26.5

19.5

9.25

30

17

 

Mazzoni Livio

SUI

1819

Lenzburg

3

25

18.5

9.5

31

25

 

Härdi Heinz

SUI

1727

Baden Sg

3

23.5

18

7.25

32

26

 

Kadir Dilshad

SUI

1717

Brugg

3

23

17

8

33

28

 

Geiser Marcellus

SUI

1704

Baden Sg

3

22

15.5

7.75

34

32

 

Strupp Christian

SUI

1677

Baden Sg

3

21.5

15.5

7

35

33

 

Wilhelm Karl

SUI

1658

Baden Sg

3

18.5

13.5

6.5

36

37

 

Schmalz Peter

SUI

1612

Baden Sg

3

18.5

13.5

6.25

37

23

 

Roth Daniel

SUI

1749

Liestal Sk

2.5

25.5

17.5

8

38

42

 

Nobs Ernst

SUI

1495

Baden Sg

2.5

19.5

13.5

4.5

39

46

 

Haidari Zikrullah

SUI

0

Baden Sg

2.5

16.5

11

4.25

40

41

 

Baran Petar

SUI

1523

Oftringen

2

25.5

18.5

5.5

41

43

 

Farner Ruedi

SUI

1411

Baden Sg

2

20

14

4.5

42

45

 

Anand Nagasayanam

SUI

0

 

2

19

14

4.25

43

47

 

Müller Hansjörg

SUI

0

Baden Sg

2

18

13

4

44

36

 

Fricker Robin

SUI

1624

Baden Sg

1.5

22

15.5

2.75

45

38

 

Woodtli Björn

SUI

1592

Baden Sg

1.5

21.5

14.5

4

46

40

 

Panizza Josef

SUI

1537

Brugg

1.5

20

14.5

2.5

47

44

 

Kälber Manuela

SUI

1167

Baden Sg

1

20

14.5

2.5