logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Offene Badener Stadtmeisterschaft 2006/07

 

Rangliste nach der 4. Runde

Rang Start
Nr.
NAME  Vorname (ELO) Total
1. 2. VALENCAK  Stanislav (2077) 4
2. 4. Z'BERG  Jean-Pierre (2061) 3.5
3. 3. BRUNNER  André (2076) 3.5
4. 5. EIDINGER  Helmut (2048) 3.5
5. 25. SCHÄRER  Rolf (1779) 3
6. 13. KLEIN  Frank (1895) 3
7. 10. BAUMANN  Kurt (1986) 3
8. 11. MEIER  Peter (1943) 3
9. 20. KRIVDA  Andrej (1807) 3
10. 6. ADAMANTIDIS  Panos (2045) 3
11. 16. SUTER  Andreas (1839) 3
12. 14. WELTI  Manfred (1889) 3
13. 19. FISCHER  Paul (1807) 3
14. 8. MILOSEVIC  Gligor (2025) 3
15. 7. MEIER  Kurt (2029) 2.5
16. 41. D'IMPERIO  Giuseppe (1613) 2.5
17. 23. WEBER  Emil (1784) 2.5
18. 56. HOLZHAUS  Jens 2.5
19. 1. BRUNNER  Werner (2122) 2.5
20. 12. SCHWEIZER  Robert (1932) 2.5
21. 24. PFÄFFLI  Fritz (1783) 2.5
22. 18. MEIER  Paul (1822) 2.5
23. 32. WICKI  Johannes (1711) 2
24. 34. MARES  Otakar (1685) 2
25. 22. DITTEN  Gernot (1791) 2
26. 37. BARCZYK  Janusz (1675) 2
27. 15. BAUMANN  Kurt (1873) 2
28. 28. DURAND  Sebastian (1755) 2
29. 47. ROTH  Andre (1518) 2
30. 21. TRUSCH  Daniel (1793) 2
31. 43. AFRAM  Jamil (1561) 2
32. 50. ABDELAHAD  Gebran (1450) 2
33. 39. ABDULOVSKI  Rasid (1637) 2
34. 17. BACHMANN  Markus (1826) 2
35. 42. GYGER  Thomas (1589) 1.5
36. 27. WEHRLE  Ferdi (1774) 1.5
37. 40. WEGMANN  Ursula (1635) 1.5
38. 26. VÖGELI  Max (1778) 1.5
39. 30. JENNI  Felix (1714) 1.5
40. 46. BOLLIGER  Willi (1532) 1.5
41. 35. WILHELM  Karl (1684) 1.5
42. 38. RAKOSEVIC  Petar (1659) 1
43. 31. KADIR  Dilshad (1711) 1
44. 44. HOEFFLEUR  Alain (1548) 1
45. 45. WEISHAUPT  Christoph (1535) 1
46. 49. SIGRIST  Paul (1503) 1
47. 33. HERBKE  Klaus (1702) 1
48. 48. PANIZZA  Josef (1511) 1
49. 29. FALLET  Patrick (1716) 1
50. 51. MEYER  Markus (1351) 1
51. 55. GIRARDET  Enrico 1
52. 36. SARIC  Vili (1679) 0.5
53. 53. CVITKUSIC  Ivica 0.5
54. 52. KAELBER  Manuela (1320) 0
55. 54. FERRARI  Samuel 0

MEYER Peter hat sich vom Turnier zurückgezogen

 

nach oben