logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Offene Badener Stadtmeisterschaft 2004/05

 

Rangliste nach der 6. Runde

Rang Start
Nr.
NAME  Vorname (ELO) Total
1. 1. DRECHSLER  Christoph (2182) 6
2. 14. ZBINDEN  Roland (1917) 5
3. 6. Z'BERG  Jean-Pierre (1970) 5
4. 7. STEINER  Paul (1962) 5
5. 4. BRUNNER  Andre (2076) 5
6. 2. EIDINGER  Helmut (2123) 4.5
7. 8. VALENCAK  Stanislav (1958) 4.5
8. 67. VAN STAVEREN  Dave (-) 4.5
9. 33. MILOSEVIC  Gligor (1775) 4.5
10. 10. ADAMANTIDIS  Panos (1950) 4
11. 19. KELLER  Felix (1866) 4
12. 15. STEINER  Alfred (1915) 4
13. 41. SUTER  Andreas (1709) 4
14. 13. ERIKSEN  Flemming (1925) 4
15. 32. FISCHER  Paul (1779) 4
16. 38. ABBÜHL  Martin (1746) 3.5
17. 5. MEIER  Kurt (1977) 3.5
18. 12. GRUNER  Peter (1934) 3.5
19. 9. KLEIN  Frank (1951) 3.5
20. 16. LÖFFELHARDT  Friedhelm (1887) 3.5
21. 31. KRIVDA  Andrej (1782) 3.5
22. 21. MONNERAT  David (1863) 3.5
23. 29. MEIER  Paul (1792) 3.5
24. 20. BAUMANN  Kurt (1865) 3.5
25. 11. MEIER  Peter (1938) 3.5
26. 17. SCHWEIZER  Robert (1882) 3
27. 47. JENNI  Felix (1687) 3
28. 26. ELSENER  Mirko (1820) 3
29. 28. UTZINGER  Erich (1795) 3
30. 40. KAUFMANN  Friedrich (1718) 3
31. 66. SVACHA  Martin (-) 3
32. 37. PFÄFFLI  Fritz (1750) 3
33. 39. FALLET  Patrick (1745) 3
34. 44. BARCZYK  Janusz (1694) 3
35. 49. TOMIC  Miodrag (1670) 3
36. 18. WELTI  Manfred (1870) 3
37. 3. MEYER  Peter (2088) 3
38. 50. ABDULOVSKI  Rasid (1611) 3
39. 25. HÄRRI  Adrian (1833) 3
40. 64. DITTEN  Gernot (-) 3
41. 24. GRÜTTER  Andreas (1838) 2.5
42. 34. WEBER  Emil (1766) 2.5
43. 52. RAKOSEVIC  Petar (1574) 2.5
44. 45. MÜRI  Felix (1694) 2.5
45. 42. DURAND  Sebastian (1708) 2.5
46. 27. SCHÄRER  Rolf (1797) 2.5
47. 53. HESS  Bryan (1571) 2.5
48. 23. STEFFEN  Erwin (1847) 2.5
49. 57. SIGRIST  Paul (1511) 2.5
50. 46. KADIR  Dilshad (1692) 2
51. 35. WILHELM  Karl (1763) 2
52. 48. STEINMANN  Peter (1677) 2
53. 43. MARES  Otakar (1706) 2
54. 59. PANIZZA  Josef (1477) 2
55. 36. HUBER  Albert (1759) 2
56. 65. RECK  Johannes (-) 2
57. 51. PRASAD  Akarsh (1610) 2
58. 62. KAELBER  Manuela (1375) 2
59. 63. KRÖNI  Max (1321) 2
60. 58. HÄNGGI  Marie-Therese (1498) 1.5
61. 54. WEISHAUPT  Christoph (1537) 1.5
62. 55. BOLLIGER  Willi (1522) 1.5
63. 56. ROTH  Andre (1520) 1
64. 60. GARTNER  Fritz (1455) 1
65. 61. ACKERMANN  Thomas (1450) 1

 

nach oben