logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Offene Badener Stadtmeisterschaft 2004/05

 

Rangliste nach der 5. Runde

Rang Start
Nr.
NAME  Vorname (ELO) Total
1. 1. DRECHSLER  Christoph (2182) 5
2. 2. EIDINGER  Helmut (2123) 4.5
3. 7. STEINER  Paul (1962) 4.5
4. 10. ADAMANTIDIS  Panos (1950) 4
5. 14. ZBINDEN  Roland (1917) 4
6. 8. VALENCAK  Stanislav (1958) 4
7. 6. Z'BERG  Jean-Pierre (1970) 4
8. 32. FISCHER  Paul (1779) 4
9. 4. BRUNNER  Andre (2076) 4
10. 15. STEINER  Alfred (1915) 3.5
11. 67. VAN STAVEREN  Dave (-) 3.5
12. 41. SUTER  Andreas (1709) 3.5
13. 9. KLEIN  Frank (1951) 3.5
14. 12. GRUNER  Peter (1934) 3.5
15. 33. MILOSEVIC  Gligor (1775) 3.5
16. 38. ABBÜHL  Martin (1746) 3
17. 17. SCHWEIZER  Robert (1882) 3
18. 19. KELLER  Felix (1866) 3
19. 16. LÖFFELHARDT  Friedhelm (1887) 3
20. 20. BAUMANN  Kurt (1865) 3
21. 13. ERIKSEN  Flemming (1925) 3
22. 37. PFÄFFLI  Fritz (1750) 3
23. 28. UTZINGER  Erich (1795) 3
24. 31. KRIVDA  Andrej (1782) 3
25. 39. FALLET  Patrick (1745) 3
26. 24. GRÜTTER  Andreas (1838) 2.5
27. 26. ELSENER  Mirko (1820) 2.5
28. 47. JENNI  Felix (1687) 2.5
29. 5. MEIER  Kurt (1977) 2.5
30. 40. KAUFMANN  Friedrich (1718) 2.5
31. 21. MONNERAT  David (1863) 2.5
32. 49. TOMIC  Miodrag (1670) 2.5
33. 29. MEIER  Paul (1792) 2.5
34. 66. SVACHA  Martin (-) 2.5
35. 27. SCHÄRER  Rolf (1797) 2.5
36. 11. MEIER  Peter (1938) 2.5
37. 34. WEBER  Emil (1766) 2.5
38. 18. WELTI  Manfred (1870) 2.5
39. 3. MEYER  Peter (2088) 2.5
40. 52. RAKOSEVIC  Petar (1574) 2
41. 42. DURAND  Sebastian (1708) 2
42. 46. KADIR  Dilshad (1692) 2
43. 44. BARCZYK  Janusz (1694) 2
44. 25. HÄRRI  Adrian (1833) 2
45. 45. MÜRI  Felix (1694) 2
46. 64. DITTEN  Gernot (-) 2
47. 53. HESS  Bryan (1571) 2
48. 48. STEINMANN  Peter (1677) 2
49. 50. ABDULOVSKI  Rasid (1611) 2
50. 65. RECK  Johannes (-) 2
51. 59. PANIZZA  Josef (1477) 2
52. 43. MARES  Otakar (1706) 1.5
53. 35. WILHELM  Karl (1763) 1.5
54. 58. HÄNGGI  Marie-Therese (1498) 1.5
55. 23. STEFFEN  Erwin (1847) 1.5
56. 54. WEISHAUPT  Christoph (1537) 1.5
57. 57. SIGRIST  Paul (1511) 1.5
58. 51. PRASAD  Akarsh (1610) 1.5
59. 36. HUBER  Albert (1759) 1
60. 61. ACKERMANN  Thomas (1450) 1
61. 60. GARTNER  Fritz (1455) 1
62. 56. ROTH  Andre (1520) 1
63. 62. KAELBER  Manuela (1375) 1
64. 63. KRÖNI  Max (1321) 1
65. 55. BOLLIGER  Willi (1522) 0.5

 

nach oben