logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Offene Badener Stadtmeisterschaft 2004/05

 

Rangliste nach der 4. Runde

Rang Start
Nr.
NAME  Vorname (ELO) Total
1. 10. ADAMANTIDIS  Panos (1950) 4
2. 1. DRECHSLER  Christoph (2182) 4
3. 2. EIDINGER  Helmut (2123) 3.5
4. 6. Z'BERG  Jean-Pierre (1970) 3.5
5. 15. STEINER  Alfred (1915) 3.5
6. 14. ZBINDEN  Roland (1917) 3.5
7. 7. STEINER  Paul (1962) 3.5
8. 8. VALENCAK  Stanislav (1958) 3
9. 38. ABBÜHL  Martin (1746) 3
10. 17. SCHWEIZER  Robert (1882) 3
11. 16. LÖFFELHARDT  Friedhelm (1887) 3
12. 19. KELLER  Felix (1866) 3
13. 32. FISCHER  Paul (1779) 3
14. 4. BRUNNER  Andre (2076) 3
15. 67. VAN STAVEREN  Dave (-) 2.5
16. 9. KLEIN  Frank (1951) 2.5
17. 24. GRÜTTER  Andreas (1838) 2.5
18. 12. GRUNER  Peter (1934) 2.5
19. 41. SUTER  Andreas (1709) 2.5
20. 47. JENNI  Felix (1687) 2.5
21. 21. MONNERAT  David (1863) 2.5
22. 49. TOMIC  Miodrag (1670) 2.5
23. 33. MILOSEVIC  Gligor (1775) 2.5
24. 5. MEIER  Kurt (1977) 2
25. 39. FALLET  Patrick (1745) 2
26. 28. UTZINGER  Erich (1795) 2
27. 20. BAUMANN  Kurt (1865) 2
28. 29. MEIER  Paul (1792) 2
29. 26. ELSENER  Mirko (1820) 2
30. 13. ERIKSEN  Flemming (1925) 2
31. 37. PFÄFFLI  Fritz (1750) 2
32. 42. DURAND  Sebastian (1708) 2
33. 3. MEYER  Peter (2088) 2
34. 25. HÄRRI  Adrian (1833) 2
35. 52. RAKOSEVIC  Petar (1574) 2
36. 46. KADIR  Dilshad (1692) 2
37. 53. HESS  Bryan (1571) 2
38. 40. KAUFMANN  Friedrich (1718) 2
39. 11. MEIER  Peter (1938) 2
40. 45. MÜRI  Felix (1694) 2
41. 31. KRIVDA  Andrej (1782) 2
42. 48. STEINMANN  Peter (1677) 2
43. 18. WELTI  Manfred (1870) 1.5
44. 66. SVACHA  Martin (-) 1.5
45. 27. SCHÄRER  Rolf (1797) 1.5
46. 43. MARES  Otakar (1706) 1.5
47. 34. WEBER  Emil (1766) 1.5
48. 35. WILHELM  Karl (1763) 1.5
49. 58. HÄNGGI  Marie-Therese (1498) 1.5
50. 23. STEFFEN  Erwin (1847) 1.5
51. 51. PRASAD  Akarsh (1610) 1.5
52. 44. BARCZYK  Janusz (1694) 1
53. 36. HUBER  Albert (1759) 1
54. 64. DITTEN  Gernot (-) 1
55. 50. ABDULOVSKI  Rasid (1611) 1
56. 65. RECK  Johannes (-) 1
57. 56. ROTH  Andre (1520) 1
58. 59. PANIZZA  Josef (1477) 1
59. 61. ACKERMANN  Thomas (1450) 1
60. 60. GARTNER  Fritz (1455) 1
61. 63. KRÖNI  Max (1321) 1
62. 55. BOLLIGER  Willi (1522) 0.5
63. 57. SIGRIST  Paul (1511) 0.5
64. 54. WEISHAUPT  Christoph (1537) 0.5
65. 62. KAELBER  Manuela (1375) 0

 

nach oben