logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
SGM
Schachlinks

Rapidtrophy 2011/12

Für alle die Schnellschach mögen und es bei der SG Baden vermisst haben! 

Gespielt wird jeweils Freitag Abend von 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr im Jugendschachzentrum am Buchenweg 7, 5400 Baden. 

Die einzelnen Spieltermine sind: 

16. Sept 2011, 21. Okt 2011, 18. Nov 2011, 16. Dez 2011, 20. Jan 2012, 17. Feb 2012, 16. Mrz 2012, 20. April 2012 

Anmeldung: - Per Email bis am jeweiligen Mittwoch vor dem Spieltermin an Laurent Schnegg

Ausschreibung und Modus: Rapid Trophy 2011/12 (pdf-file)

 

Zwischenrangliste (Stand nach 6 Runden):

 

Spieler

GP1

GP2

GP3

GP4

GP5

GP6

GP7

GP8

 

Total

 

Top 4

Prov. Rang

Lipecki Alexander

8

10

8

8

 

9

 

 

 

43

 

35

1

Schaufelberger Heinz

2

5

10

10

 

9

 

 

 

36

 

34

2

Saurer Matthias

4

8

 

 

6

5.5

 

 

 

23.5

 

23.5

3

Schnegg Laurent

10

3

5

 

5

3

 

 

 

26

 

23

4

Jenny Martin

5

4

 

4

8

 

 

 

 

21

 

21

5

Puskas Andras

 

 

 

5

10

5.5

 

 

 

20.5

 

20.5

6

Brunner Werner

 

6

 

6

 

 

 

 

 

12

 

12

7

Wintner Ivan

6

 

 

3

 

 

 

 

 

9

 

9

8

Wilhelm Karl

 

1.5

5

 

 

 

 

 

 

6.5

 

6.5

9

von Ins André

 

 

5

 

 

 

 

 

 

5

 

5

10

Durand Sebastien

 

 

 

 

 

4

 

 

 

4

 

4

11

Eidinger Helmut

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

3

12

Jenny Daniel

 

1.5

 

 

 

 

 

 

 

1.5

 

1.5

13

Nobs Ernst

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

14

 

Einzelresultate:

 

September GP

 

 

 

16. September 2011

5 Runden, CH System

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

BH

GP Punkte

1

Schnegg Laurent

4

9.5

10

2

Lipecki Alexander

3.5

10

8

3

Wintner Ivan

3

15

6

4

Jenny Martin

3

11

5

5

Saurer Matthias

2.5

12

4

6

Eidinger Helmut

2

15.5

3

7

Schaufelberger Heinz

2

12

2

8

Nobs Ernst

0

15

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober GP

 

 

 

21. Oktober 2011

7 Runden, Vollrundig

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

SB

GP Punkte

1

Lipecki Alexander

6

 

10

2

Saurer Matthias

5.5

 

8

3

Brunner Werner

5

 

6

4

Schaufelberger Heinz

4.5

 

5

5

Jenny Martin

3.5

 

4

6

Schnegg Laurent

2.5

 

3

7-8

Wilhelm Karl

0.5

0.25

1.5

7-8

Jenny Daniel

0.5

0.25

1.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

November GP

 

 

 

18. November 2011

5 Runden, Vollrundig

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

SB

GP Punkte

1

Schaufelberger Heinz

4

 

10

2

Lipecki Alexander

3

 

8

3-5

Schnegg Laurent

1

1

5

3-5

vin Ins André

1

1

5

3-5

Wilhelm Karl

1

1

5

 

Dezember GP

 

 

 

16. Dezember 2011

5 Runden, Vollrundig

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

SB

GP Punkte

1

Schaufelberger Heinz

4

 

10

2

Lipecki Alexander

3.5

 

8

3

Brunner Werner

3

 

6

4

Puskas Andras

2.5

 

5

5

Jenny Martin

2

 

4

6

Wintner Ivan

0

 

3

 

Januar GP

 

 

 

20. Januar 2012

6 Runden, Doppelrundig

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

SB

GP Punkte

1

Puskas Andras

5

 

10

2

Jenny Martin

4

 

8

3

Saurer Matthias

3

 

6

4

Schnegg Laurent

0

 

5

 

Februar GP

 

 

 

17. Februar 2012

5 Runden, Vollrundig

 

 

 

 

 

Rang

Name

Punkte

 

GP Punkte

1

Schaufelberger Heinz

3.5

 

9

2

Lipecki Alexander

3.5

 

9

3

Puskas Andras

2.5

 

5.5

4

Saurer Matthias

2.5

 

5.5

5

Durand Sebastien

2

 

4

6

Schnegg Laurent

1

 

3

 

 

nach oben