logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Aargauische Schnellschachmeisterschaft der Junioren 2011

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Suter,Yannick u20 1975   Baden SG   6 0 1 6.0 29.5 24.50
2. Middelhoven,Ray u20 1924   Baden SG   5 1 1 5.5 32.0 24.25
3. Wallmüller,Peter u12 1606   Baden SG   5 1 1 5.5 31.0 22.50
4. Meister,Philip u20 1628   Baden SG   5 0 2 5.0 31.5 21.50
5. Schmid,Pascal u16 1402   Mutschellen   4 2 1 5.0 31.0 20.00
6. Dangleterre,Stefa u20 1488   Baden SG   5 0 2 5.0 30.0 19.50
7. Waber,Jeremiah u16     Zofingen   5 0 2 5.0 29.0 19.00
8. Mutter,Kevin u16 1651   Döttingen-Kling   4 1 2 4.5 33.0 18.75
9. Waber,Ismael u16     Zofingen   4 1 2 4.5 28.5 15.00
10. Sakthiyathasan Bi u12 1320   Aarau   4 1 2 4.5 22.5 13.00
11. Wernli Christian u16 1298   Niederlenz   4 0 3 4.0 28.5 13.00
12. Schweizer William u12 1491   Aarau   4 0 3 4.0 26.0 12.00
13. Rubstein Eric u12     Aarau/Niederlen   4 0 3 4.0 25.0 12.50
14. Schweizer Tommy u16 1293   Aarau   4 0 3 4.0 25.0 11.00
15. Huynh,Quang Minh u12     Baden SG   4 0 3 4.0 23.5 11.50
16. Pavicic,Aleksanda u12     Baden SG   4 0 3 4.0 21.5 8.00
17. Glückler Saihna u12 1278   Niederlenz   3 1 3 3.5 26.5 10.25
18. Saktiyathasan Bra u16 1351   Aarau   3 1 3 3.5 26.0 9.25
19. Widmann,Janic u12     Wohlen   3 1 3 3.5 17.0 5.50
20. Buckner,Collin u16 1350   Oftringen   3 0 4 3.0 28.5 10.00
21. Pfleger,Christian u12     Baden   3 0 4 3.0 26.0 9.00
22. Sommerhalder Joel u12     Döttingen-Kling   3 0 4 3.0 24.5 9.50
23. Rubstein Alex u12     Aarau/Niederlen   3 0 4 3.0 24.5 8.50
24. Affuso,Gianluca u12     Wohlen   3 0 4 3.0 23.5 7.00
25. Lognathan Howtham u12     Aarau   2 2 3 3.0 21.5 7.75
26. Streuli Simon u16     Niederlenz   2 2 3 3.0 21.5 7.25
27. Pfleger,Florian u12     Baden   3 0 4 3.0 21.0 6.00
28. Römer,Simon-Noah u12     Mutschellen   1 3 3 2.5 21.0 4.00
29. Maurer,Stephan u16     Oftringen   2 1 4 2.5 19.0 2.50
30. Willimann,Alexand u16     Oftringen   1 3 3 2.5 17.5 4.25
31. Stofer Simon u12     Niederlenz   1 2 4 2.0 24.5 5.50
32. Vögeli Rui-Ha u12     Döttingen-Kling   1 2 4 2.0 20.0 4.50
33. Wernli Lukas u12     Niederlenz   2 0 5 2.0 19.5 4.00
34. Schraner,Louis u12     Mutschellen   2 0 5 2.0 18.0 1.50
35. Barth Can-Elian u12     Niederlenz   1 0 6 1.0 15.5 0.50
36. Schück,Silvan u12     Mutschellen   0 1 6 0.5 19.0 1.25

 

zurück