logo

 

Home
Aktuelles
Verein
Jugendschach
Agenda
Turniere
SMM
Schachlinks

Aargauische Schnellschachmeisterschaft der Junioren 2010

 

Bei den am 8. Mai 2010 in Oftringen durchgeführten Schnellschachmeisterschaften gewann Ray Middelhoven von der SG Baden überlegen mit 7/7!

 

Schlussrangliste nach 7 Runden

Rang

Teilnehmer

Kat.

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Ray Middelhoven

U20

Baden

7

0

0

7.0

32.0

32.00

2.

Wiktor Kepczynski

U16

Zofingen

5

1

1

5.5

33.0

23.25

3.

Sai Saikrishnan

U16

Baden

5

1

1

5.5

29.5

19.75

4.

Kevin Mutter

U16

Döttingen-Klingnau

5

0

2

5.0

33.5

21.00

5.

Jeremiah Waber

U12

Zofingen

5

0

2

5.0

32.0

20.00

6.

Philip Meister

U20

Baden

5

0

2

5.0

28.0

18.00

7.

Brathusan Sakthyathasan

U12

Aarau

5

0

2

5.0

26.0

15.50

8.

Sven Müller

U16

Mutschellen

5

0

2

5.0

24.5

15.00

9.

Pascal Schmid

U16

Mutschellen

4

1

2

4.5

29.0

16.25

10.

Human Sobhani

U12

Aarau

4

1

2

4.5

26.0

14.25

11.

Ismael Waber

U12

Zofingen

4

0

3

4.0

28.5

13.00

12.

Tahir Us

U16

Baden

4

0

3

4.0

28.5

12.50

13.

Christian Wernli

U16

Niederlenz

4

0

3

4.0

27.0

14.00

14.

Simon Siroka

U12

Mutschellen

4

0

3

4.0

27.0

11.50

15.

Yann Huynh

U12

Niederlenz

3

1

3

3.5

28.5

11.75

16.

Florian Pfleger

U12

Baden

3

1

3

3.5

28.0

11.75

17.

Patrick Eigensatz

U16

Niederlenz

3

1

3

3.5

27.5

10.75

18.

Saihna Glückler

U12

Niederlenz

3

1

3

3.5

24.5

7.75

19.

Pascal Bitterli

U16

Niederlenz

3

1

3

3.5

22.5

11.75

20.

Jana Bachmann

U16

Aarau

3

1

3

3.5

21.0

9.25

21.

Simon Sommerhalder

U12

Baden

3

1

3

3.5

21.0

8.75

22.

Ilhami Gül

U16

Niederlenz

3

1

3

3.5

20.5

8.75

23.

Collin Buckner

U16

Oftringen

3

1

3

3.5

20.5

6.75

24.

Michal Hirschi

U16

Zofingen

3

1

3

3.5

19.5

7.25

25.

Simon Streuli

U12

Niederlenz

3

1

3

3.5

18.0

8.50

26.

Janushan Sakthyathasan

U12

Aarau

3

1

3

3.5

17.5

6.75

27.

Aleksander Pavicic

U12

Baden

3

0

4

3.0

25.0

8.00

28.

Alessandro Lauber

U12

Oftringen

3

0

4

3.0

22.0

6.50

29.

Georgis Yacoub

U12

Baden

2

1

4

2.5

26.0

8.00

30.

Yannick Bosshardt

U16

Aarau 

2

1

4

2.5

24.5

7.25

31.

Simon Stofer

U12

Niederlenz

2

1

4

2.5

24.0

7.25

32.

Elia Hegnauer

U12

Baden

2

1

4

2.5

21.5

4.25

33.

Dhivyadharsini Wijayasekar

U12

Aarau

2

1

4

2.5

18.0

3.00

34.

Lukas Eigensatz

U12

Niederlenz

2

1

4

2.5

16.5

2.00

35.

Sweendhdharshan Wijayasekar

U12

Aarau

1

2

4

2.0

24.0

6.00

36.

Pascal Häberli

U12

Baden

1

2

4

2.0

24.0

5.50

37.

Simon Habeger

U16

Oftringen

2

0

5

2.0

22.0

3.50

38.

Aleksander Gecic

U12

Baden

2

0

5

2.0

21.0

4.50

39.

Erkan Ötles

U12

Aarau

1

0

6

1.0

20.5

0.00

Resultate und ein Foto siehe auch auf der webpage des SVA (Schachverband Aargau)

zurück